В челябинском зоопарке сурикатам подарили лабиринт с тараканами
Новый интерактивный аттракцион получили сурикаты из челябинского зоопарка. Полезный подарок и порцию ярких эмоций для питомцев подготовили студенты-биологи, проходившие практику в учреждении.
Для зверьков соорудили специальную развивающую конструкцию, которая помогает имитировать естественное поведение животных в дикой природе и стимулирует их активность.
— Им в этом году достался аж целый лабиринт из всяких сантехнических труб, наполненный изнутри насекомыми. Ребята решили, что будет здорово соорудить что-то имитирующее подземный ход и дать возможность сурикатам почувствовать себя первооткрывателями и насекомодобывателями. В довесок к лабиринту подкинули ещё и мячики с законопаченными в них морожеными тараканами, чтобы снаружи тоже суета из-за добычи пищи организовалась. Получилась вообще сказка, — поделились в пресс-службе челябинского зоопарка.
Сурикаты сразу оценили конструкцию: они с азартом начали исследовать «подземные ходы» и добывать вкусные призы. В зоопарке отметили, что эксперимент прошёл настолько успешно, что теперь для питомцев подумывают построить полноразмерный подземный городок.
Ранее сотрудники челябинского зоопарка поделились милым видео о том, как начинается утро у их подопечных. Для величественных лебедей устроили настоящий СПА-отдых прямо в искусственном бассейне.
Фото и видео: челябинский зоопарк
Лента новостей
Смотрите на веточки: в Роскачестве научили, как выбрать лучшие виноградные грозди
В челябинском зоопарке сурикатам подарили лабиринт с тараканами
В Челябинске популярный трамвай пустили по другому маршруту до конца августа
Синоптики выяснили, какая погода в Челябинской области будет стоять в выходные 22 и 23 августа
Адалин, Сицилия, Эллария: названы самые необычные имена девочек в Челябинской области
Жителю Челябинской области дали 18 лет колонии за диверсию по заданию украинских спецслужб
В Челябинской области девушку-водителя Toyota осудили за смертельное ДТП в состоянии опьянения
Челябинск стал центром всероссийского конкурса профессионалов энергосбыта
В Челябинской области введут штрафы до 100 тысяч рублей за электросамокаты
В Челябинске водитель фуры насмерть сбил женщину
На въездах в Челябинскую область установят 11 новых стел
Мама десяти детей из Челябинской области получила редкую меру поддержки
Борщевик и канадские сорняки захватили 1,4 тысячи гектаров земель Челябинской области
Сбер запустил вклад «Выгодный старт»: теперь начать копить можно с 10 тысяч рублей
Судаков, лещей и щук начали ловить в реке Миассе в Челябинске после очистки русла
Новые скорые и легковые машины передали в медучреждения Челябинской области