19 августа
Подпишись: MAXВКОК

Челябинцев пригласили полюбоваться морем цветов на фестивале «Городская ботаника»

img
В Челябинске готовят уютный праздник для всех, кто увлечён комнатными растениями и рукоделием. В субботу, 22 августа, в городе пройдёт фестиваль цветов и мастеров «Городская ботаника». Главной площадкой встречи станет арт-оранжерея «ЛюбаПетя», расположенная на улице Лесопарковая, 5/2.

На ярмарке коллекционеры представят редкие зелёные экземпляры — монстеры, хойи, фикусы и папоротники. Помимо экзотики, здесь можно будет приобрести саженцы привычных комнатных и садовых цветов. Для оформления интерьера локальные мастера привезут авторские кашпо, макраме и оригинальный декор.

Участников ждёт насыщенная программа. Творческие школы и приглашённые эксперты проведут серию мастер-классов и познавательных лекций. На площадке также будет работать бесплатный фотограф, чтобы все желающие могли сделать стильные кадры для социальных сетей.

Любители азарта смогут принять участие в праздничном квесте «10 рун». Гостям предложат выполнять задания по специальному буклету, а в 16:30 среди тех, кто соберёт все отметки, организатор Анастасия Антонова случайным образом разыграет гран-при — большой комплект растений.

Добавим, праздник продлится с 12:00 до 17:00, вход для всех гостей — свободный. Возрастное ограничение — 0+.

Для удобства гостей организаторы подготовили подробную афишу

А ещё в Челябинске утвердили официальную праздничную афишу мероприятий, приуроченных ко Дню города. Первым крупным событием масштабной программы станет традиционный спортивный праздник, который привлечёт внимание как профессионалов, так и любителей активного образа жизни. Организаторы обещают насыщенную и зрелищную программу.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Елена Мазеева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области СК закрыл дело о гибели ребёнка «набитого тряпками», семья вылетела в Москву
    • img
      Селлеров, пострадавших от атак БПЛА на склады маркетплейсов, поддержат в Челябинской области
    • img
      За неделю в Челябинской области поймали более 200 пьяных водителей
    • img
      В Челябинске арестовали водителя Haval, который пьяным насмерть сбил курьера
    • img
      Челябинец перевёл мошенникам более 1,7 млн рублей за несуществующий автомобиль
    • img
      Стало известно, сколько педагогов Челябинской области продолжают работать на пенсии
    • img
      В посёлке Южного Урала «НОВАТЭК-Челябинск» зажёг ещё один «Огонь Победы»
    • img
      Действующий чемпион «ЧБК» стартовал в Суперлиге с победы
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области сняли временные ограничения движения из-за снегопада
    • img
      Осенью из Челябинской области в армию отправят более 2,6 тысячи призывников
    • img
      Врач, льготы и даже гостиница: что теперь можно оформить через «Макс» в Челябинской области
    • img
      Подрядчик оценил состояние дороги, которую второй год ремонтируют в Челябинской области
    • img
      Четыре способа поздравить учителя: от нейросетевой поэзии до подписки на отдых
    • img
      Кого ищут для подработки в магазинах Челябинской области, рассказали эксперты
    • img
      В посёлке под Челябинском собственники домов годами не могут свободно проехать к своим участкам
    • img
      В Челябинске 7 октября завоют сирены
    Все новости