17 августа
Подпишись: MAXВКОК

Билайн увеличил покрытие 4G на трассе М-5 в Челябинской области

img
Сотовый оператор расширил охват скоростным 4G* на федеральной автодороге М-5 «Урал» в Челябинской области. Уверенный сигнал Билайна заработал на участке от границы с Республикой Башкортостан до поворота в город Аша.

Как отметили в компании, этот маршрут отличается не только высокой транспортной загруженностью, но и сложным рельефом из-за гористой местности.

Понимая, насколько важно наличие здесь качественной мобильной связи, инженеры Билайна построили на протяжении участка сразу три новые базовые станции. Это обеспечило клиентов оператора надёжным 4G-интернетом и непрерывной голосовой связью.

В результате водители и пассажиры могут свободно использовать цифровые сервисы в пути: следить за погодными условиями в режиме реального времени, проверять маршрут в навигационных приложениях, находить ближайшие автозаправочные станции и зоны отдыха, слушать подкасты и музыку в дороге и другое.

— Развитие сети на трассах области — один из приоритетных векторов для нас, и мы постоянно работаем в этом направлении, — рассказала директор Челябинского отделения Билайна Анастасия Карпенко. — Недавнее обновление телеком-инфраструктуры на трассе М-5 сегодня позволяет нашим клиентам оставаться онлайн даже в поездках, что особенно актуально в летний сезон, когда они начинают чаще перемещаться по стране. Стабильная связь помогает чувствовать себя увереннее, отправляясь в путь, а возможности быстрого 4G делают само путешествие комфортнее и безопаснее.

*4G — 4 Джи — четвёртое поколение мобильной связи.

Фото: предоставлено пресс-службой Билайна


Ранее Билайн расширил покрытие 4G для туристов и жителей пяти сёл Челябинской области.

Реклама ПАО «ВымпелКом». Подробнее на сайте: beeline.ru. г. Москва, ИНН: 7713076301. Erid: 3apb1QrvkfrXtyGFRUVwq1vZ37FUKtky1qSyrJbkBcXrQ

Автор:
Анна Инина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области дорожники залезли внутрь труб под трассами ради безопасности жителей
    • img
      На Дне города Челябинска клиенты Билайна активно пользовались соцсетями, поисковиками и маркетплейсами
    • img
      В Челябинске работодатели признались, смотрят ли на причину увольнения кандидата с прошлого места
    • img
      Едва вышедший из колонии мужчина насмерть сбил ребёнка на беговеле в Челябинской области
    • img
      Сбер оплатит мобильную связь своим зарплатным клиентам
    • img
      Если ли реальная польза в сухофруктах, рассказали в Роскачестве
    • img
      Сбер пригласил предпринимателей Челябинской области на Бизнес-Фест
    • img
      В Челябинске появился новый пешеходный маршрут, бесплатно доступный всем
    • img
      Новогодние каникулы в 2027 году у жителей Челябинской области продлятся почти две недели
    • img
      Корм, одеяла и немного душевного тепла: как спасают животных в старейшем приюте Челябинска
    • img
      На границе в Челябинской области развернули фуру с подозрительными яйцами
    • img
      Блогер Павел Гнилорыбов объяснил челябинцам, как увидеть настоящую жизнь города за одну поездку
    • img
      Хирурги и кардиологи ЧОКБ рассказали, как помогают коллегам из районов Челябинской области
    • img
      Губернатор Челябинской области впервые проголосовал дистанционно на выборах в Госдуму
    • img
      Важную трассу под Троицком в Челябинской области отремонтируют к 2027 году
    • img
      Синоптики дали обнадёживающий прогноз для Челябинской области на выходные 19 и 20 сентября
    Все новости