13 августа
Подпишись: MAXВКОК

«Трактор» подписал контракт с канадским форвардом Борисом Катчуком

img
Фото: Getty Images
Состав челябинского «Трактора» пополнил канадский форвард Борис Катчук. Соглашение с 28-летним спортсменом рассчитано на один сезон. Об этом в четверг, 13 августа, сообщили в пресс-службе хоккейного клуба.

— Подписание Бориса Катчука станет ещё одним важным шагом в создании «Трактора» нового образца, — прокомментировал генеральный менеджер чёрно-белых Алексей Волков. — Этот форвард в свои 28 лет имеет большой опыт игры в НХЛ и АХЛ, где провёл в общей сложности почти 500 матчей. Физически очень сильный и ментально устойчивый хоккеист, обладающий приличным броском и умеющий играть под воротами. У Катчука почти нет слабых сторон, он способен приносить пользу как на фланге, так и в центре нападения. Его харизма, волевые качества и умение вести партнёров за собой обязательно пригодятся нашей команде на всей дистанции регулярного чемпионата и в плей-офф.

Борис Катчук начал заниматься хоккеем в «Ватерлоо Вулвз», а уже в 15 лет дебютировал в OHL за «Су Грейхаундс». Летом 2016 года на драфте НХЛ игрок был выбран «Тампой-Бэй» во втором раунде под общим 44-м номером. В 2018-м форвард присоединился к «Сиракьюз Кранч» (фарм-клуб «Тампы») и провёл там три сезона.

В октябре 2021-го нападающий дебютировал в НХЛ, а 18 марта следующего года был обменян в «Чикаго Блэкхоукс», за который отыграл два сезона, после чего перешёл в «Оттаву Сенаторз». Всего в НХЛ Катчук набрал 36 очков (15+21) в 179 матчах. В АХЛ на его счету 292 встречи и 170 баллов (71+99).

Борис Катчук родился 18 июня 1998 года в канадском Ванкувере в семье советской конькобежки, участницы Олимпийских игр Елены Тумановой. Его рост составляет 188 см, вес — 96 кг, хват у игрока левый.

Ранее «Трактор» усилил оборону бывшим защитником «Шанхай Дрэгонс» Владиславом Валенцовым.

Автор:
Андрей Морозов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области сержанта отправили на гауптвахту за «прогул»
    • img
      Мэрия Челябинска заплатит за дерево, повредившее машину на парковке
    • img
      В Челябинске задержали пенсионерку, которая вытаскивала кошельки из сумок в поликлиниках
    • img
      17 прямых рейсов: аэропорт Челябинска перешёл на зимнее расписание
    • img
      В Челябинске подростка отправили в воспитательную колонию за избиение сверстника
    • img
      В Челябинске бывшего топ-менеджера «Арианта» отправили в колонию за взятки
    • img
      Челябинцам подарят яркое световое шоу на телебашне в День народного единства
    • img
      В Челябинской области вырос спрос на замену радиаторов и ремонт окон
    • img
      Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей
    • img
      МВД предупредило южноуральцев о мошенниках, которые наживаются в сезон смены шин
    • img
      Автобусы с кондиционерами и зарядками у поручней закупили в Челябинской области
    • img
      Дети не помогут? На какие доходы челябинцы рассчитывают в старости
    • img
      Юным посетителям челябинского зоопарка пришлось «намышковывать» подарки для лис
    • img
      Парад осенних аномалий в Челябинской области закрыла расцветшая в морозы калужница
    • img
      В Роспотребнадзоре объяснили жителям Челябинской области пользу витамина D в сезон простуд
    • img
      Флюорография помогла выявить рак лёгкого у челябинки на ранней стадии
    Все новости