Минобороны сообщило об уничтожении украинского беспилотника над Челябинской областью

В небе над Челябинской областью был успешно перехвачен и уничтожен украинский беспилотник. Об этом официально сообщила пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации.
Инцидент произошёл в понедельник, 10 августа. Как отметили в оборонном ведомстве, в течение дня дежурными средствами противовоздушной обороны над российскими регионами были перехвачены и ликвидированы сотни беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Масштабная работа сил ПВО затронула акватории морей и сразу несколько субъектов страны.
В список регионов, где зафиксировали работу противовоздушной обороны, помимо Челябинской области вошли Белгородская, Брянская, Калужская, Курская, Орловская, Рязанская, Тульская и Тюменская области, а также Московский регион, Краснодарский край и Крым.
На фоне проходящей угрозы в Челябинской области вводился временный режим беспилотной опасности, во время которого аэропорт региона ограничивал приём и отправку воздушных судов для обеспечения безопасности. После завершения работы дежурных служб и стабилизации обстановки все ограничения были сняты, а воздушная гавань вернулась к штатному режиму работы.
Напомним, режим беспилотной опасности в Челябинской области вводили и во вторник, 11 августа. В этот раз он продержался чуть более трёх часов. О том, какие беспилотники сегодня представляют угрозу, можно ли услышать их заранее и какой самый грамотный способ защититься при атаке, рассказал управляющий сетью школ операторов дронов «Аэрогений» Денис Горбачёв.
Лента новостей
В Челябинской области 4 ноября объявили беспилотную опасность
В Челябинской области обсудили подготовку дорог к зиме и гололёду
Под Челябинском полицейские выстрелили по колёсам, чтобы остановить машину без номеров
В Челябинской области сержанта отправили на гауптвахту за «прогул»
Мэрия Челябинска заплатит за дерево, повредившее машину на парковке
В Челябинске задержали пенсионерку, которая вытаскивала кошельки из сумок в поликлиниках
17 прямых рейсов: аэропорт Челябинска перешёл на зимнее расписание
В Челябинске подростка отправили в воспитательную колонию за избиение сверстника
В Челябинске бывшего топ-менеджера «Арианта» отправили в колонию за взятки
Челябинцам подарят яркое световое шоу на телебашне в День народного единства
В Челябинской области вырос спрос на замену радиаторов и ремонт окон
Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей
МВД предупредило южноуральцев о мошенниках, которые наживаются в сезон смены шин
Автобусы с кондиционерами и зарядками у поручней закупили в Челябинской области
Дети не помогут? На какие доходы челябинцы рассчитывают в старости
Юным посетителям челябинского зоопарка пришлось «намышковывать» подарки для лис