07 августа
Подпишись: MAXВКОК

Стало известно, в какие вузы поступили челябинские выпускники-двухсотбалльники

img
Ульяна Угольникова, Илья Бурашников и Егор Ламзин (справа)
Выпускники из Челябинска, получившие максимальные баллы по двум предметам на ЕГЭ, определились с будущим. Часть из них продолжит обучение в Москве, остальные выбрали Санкт-Петербург. Среди выбранных направлений оказались химия, бизнес-информатика и ветеринария.

Своими планами вчерашние школьники поделились с «КП-Челябинск». Выпускник областного многопрофильного лицея-интерната для одарённых детей Илья Бурашников набрал 200 баллов по химии и русскому языку и поступил на химический факультет Московского государственного университета имени Ломоносова.

— Планирую усердно учиться, участвовать в проектах и научных конференциях. Думаю, будет непросто, но точно интересно, — рассказал Илья.

В будущем парень хочет связать жизнь с наукой. Он мечтает открыть что-то новое в химии и стать учёным.

Ещё одна выпускница, добившаяся максимального результата, выбрала профессию, связанную с животными. Ульяна Угольникова из лицея № 35 сдала на 200 баллов химию и биологию. Сейчас она поступает в Санкт-Петербургский государственный университет ветеринарной медицины на направление «Ветеринария».

— Я поступаю по общему конкурсу, поэтому списки на зачисление появятся только 7 августа. Но я на первом месте в списке на бюджет, так что уже могу считать себя поступившей, — сообщила Ульяна.

Девушка призналась, что с нетерпением ждёт перемен и намерена жить своей лучшей жизнью.

Егор Ламзин из лицея № 31 получил 200 баллов по информатике и профильной математике. Он поступил в Московский государственный технический университет имени Баумана на направление «Бизнес-информатика».

Именно этот вуз и специальность были целью Егора. Он поступал по БВИ — без вступительных испытаний по результатам ЕГЭ, поэтому место в списках для него уже не имело значения.

После бакалавриата молодой человек планирует продолжить образование в магистратуре. В перспективе он хочет работать на себя и создать собственное дело.


Напомним, недавно выпускники челябинского лицея стали чемпионами России по Counter-Strike 2 среди школьников.

Фото: предоставлено «КП-Челябинск» героями публикации

Автор:
Андрей Морозов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области 71-летний мужчина бросил застрявший автомобиль, ушёл и потерялся
    • img
      Дмитрий Медведев: граждане сохраняют доверие к «Единой России»
    • img
      Масштабный ремонт важной автодороги в Челябинской области вышел на финишную прямую
    • img
      Питбайк вылетел на обочину в Челябинске, водитель погиб на месте
    • img
      Куратор ДНР в правительстве Челябинской области уходит на новое место работы
    • img
      На «Ярмарке добра» под Челябинском собрали более 325 тысяч рублей на благотворительность
    • img
      В Челябинской области предупредили о режиме «чёрного неба» на двое суток
    • img
      Явка на выборах в Госдуму в Челябинской области составила почти 56%
    • img
      Как часто менять подушку и матрас, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Врач из Челябинской области бросил вызов мировым легендам в шоу «Суперниндзя»
    • img
      Вместе с тысячами орхидей в Челябинскую область едва не завезли прожорливого карантинного вредителя
    • img
      Два часа поисков в темноте: где в Челябинской области обнаружили пропавшего грибника
    • img
      Росомаха из челябинского зоопарка показала, как встречают понедельник из принципа
    • img
      Какой анализ сдать, если осенью накатила хандра, рассказала врач
    • img
      Две трети сотрудников в Челябинской области готовы сменить работу ради ипотеки
    • img
      В Челябинской области посреди бабьего лета пойдёт дождь
    Все новости