Стало известно, в какие вузы поступили челябинские выпускники-двухсотбалльники
Выпускники из Челябинска, получившие максимальные баллы по двум предметам на ЕГЭ, определились с будущим. Часть из них продолжит обучение в Москве, остальные выбрали Санкт-Петербург. Среди выбранных направлений оказались химия, бизнес-информатика и ветеринария.
Своими планами вчерашние школьники поделились с «КП-Челябинск». Выпускник областного многопрофильного лицея-интерната для одарённых детей Илья Бурашников набрал 200 баллов по химии и русскому языку и поступил на химический факультет Московского государственного университета имени Ломоносова.
— Планирую усердно учиться, участвовать в проектах и научных конференциях. Думаю, будет непросто, но точно интересно, — рассказал Илья.
В будущем парень хочет связать жизнь с наукой. Он мечтает открыть что-то новое в химии и стать учёным.
Ещё одна выпускница, добившаяся максимального результата, выбрала профессию, связанную с животными. Ульяна Угольникова из лицея № 35 сдала на 200 баллов химию и биологию. Сейчас она поступает в Санкт-Петербургский государственный университет ветеринарной медицины на направление «Ветеринария».
— Я поступаю по общему конкурсу, поэтому списки на зачисление появятся только 7 августа. Но я на первом месте в списке на бюджет, так что уже могу считать себя поступившей, — сообщила Ульяна.
Девушка призналась, что с нетерпением ждёт перемен и намерена жить своей лучшей жизнью.
Егор Ламзин из лицея № 31 получил 200 баллов по информатике и профильной математике. Он поступил в Московский государственный технический университет имени Баумана на направление «Бизнес-информатика».
Именно этот вуз и специальность были целью Егора. Он поступал по БВИ — без вступительных испытаний по результатам ЕГЭ, поэтому место в списках для него уже не имело значения.
После бакалавриата молодой человек планирует продолжить образование в магистратуре. В перспективе он хочет работать на себя и создать собственное дело.
Напомним, недавно выпускники челябинского лицея стали чемпионами России по Counter-Strike 2 среди школьников.
Фото: предоставлено «КП-Челябинск» героями публикации
Лента новостей
Челябинская и Свердловская области поменялись главными судебными приставами
Стало известно, в какие вузы поступили челябинские выпускники-двухсотбалльники
Жителям Челябинской области рассказали, как воспитать идеальную кошку
Рейтинг удовлетворённости пользователей возглавил онлайн-кинотеатр Okko из подписки «СберПрайм»
В центре Челябинска появился просветительский арт-забор
Уголовное дело возбудили против мужчины, напавшего на ребёнка в Челябинске
Песни народов Южного Урала и танцевальный флешмоб ждут челябинцев в это воскресенье
Дети, любовь или жизнь: эксперты выяснили, что именно челябинцы считают лучшим подарком в жизни
«Полисорб» наращивает мощности: Алексей Текслер провёл инспекцию на производстве в Копейске
У строптивой бизонихи Милки появился жених: в челябинский зоопарк заселили новенького
В Челябинской области обманутой мошенниками женщине вернули почти миллион рублей
Вблизи мраморного карьера в Челябинской области заметно ускорили интернет
Без бирок и документов: в Челябинской области пресекли ввоз 21 тонны лука из Казахстана
Ошиблись календарём: в национальном парке Челябинской области повторно зацвели весенние цветы
В Челябинске временно изменится маршрут популярного трамвая
Жительница Челябинской области устроила пастбище для коз на могилах