100 Мбит/с для города и туристов: в Челябинской области усилили LTE-сеть для жителей Миасса

Жители Миасса — одного из крупнейших городов Челябинской области — получили новый уровень комфорта в сети. В городе установили новое телеком-оборудование, и теперь даже в часы пиковой нагрузки абоненты смогут пользоваться мобильным интернетом на скорости до 100 Мбит/с.
Телеком-объекты, обеспечивающие стабильную голосовую связь и уверенный 4G-сигнал, «МегаФон» установил в микрорайоне Мелентьевка, рядом с парком Автозаводцев, в селе Сыростан, а также на Объездной дороге. Установленные базовые станции работают сразу в нескольких частотных диапазонах, благодаря этому удаётся охватить большую площадь покрытия и обеспечить максимальную ёмкость для пользователей.
Обновлённую сеть уже могут оценить более 140 тысяч горожан и гостей города. В летнее время многие челябинцы и путешественники из соседних регионов посещают Ильменский заповедник, Миасский краеведческий музей и проезжают город по пути на озеро Тургояк.
Новое оборудование позволит абонентам получать все необходимые цифровые сервисы, делиться важной информацией с близкими и пользоваться качественной голосовой связью без задержек и потерь качества звука. Скорость передачи данных может достигать 100 Мбит/с.
Директор «МегаФона» в Челябинской области Геннадий Жуков отметил, что Миасс является одним из крупнейших городов Челябинской области. И важно, чтобы пользователи в любой части города могли в любой момент связаться с родственниками или получить помощь дистанционно. Комплексный подход к обновлению сети позволил сделать более комфортным онлайн-серфинг сразу в нескольких локациях Миасса, и в дальнейшем важно эту работу продолжать.
Напомним, к летнему сезону была улучшена связь для дачников в Челябинске, Магнитогорске и Каслинском районе.
Лента новостей
Опыт дороже стажа: кому в Челябинской области работодатели готовы платить больше всего
Проезд открыт: в Челябинской области возобновили движение на пострадавшей от паводка трассе
100 Мбит/с для города и туристов: в Челябинской области усилили LTE-сеть для жителей Миасса
В Челябинской области 7 августа объявили беспилотную опасность
В Челябинске перед дождями увеличат сброс воды из Шершневского водохранилища
В Ленинском районе Челябинска ограничат движение из-за ремонта путей
Пьяный челябинец с пистолетом закрыл в квартире медиков, приехавших на вызов
На Шершнёвском кольце в Челябинске появятся новые тротуары и парковка
На трассе М-5 в Челябинской области дважды за день остановят движение
«Риск выше у тех, кто…»: терапевт из Челябинской области перечислила факторы развития диабета
«Телепортация» документов и опасное масло: на производителя в Челябинской области завели новое дело
В Магнитогорском кластере заменили старые контейнеры для мусора
Офисы в легендарном Доме облисполкома в Челябинске выставили на продажу
На трассе к селу Долгодеревенское в Челябинской области монтируют свет и тротуары
Едите, даже когда сыты: в Роскачестве рассказали о признаках зависимости от фастфуда
В Челябинске пройдёт всероссийский турнир по баскетболу 3×3 «Оранжевый мяч»