05 августа
Подпишись: MAXВКОК

Дорожный бум: в Челябинской области начали ремонт трасс и подъезда к Аркаиму

img
В Брединском муниципальном округе Челябинской области развернулись масштабные дорожные работы. Сеть местных дорог переживает серьёзное обновление. Ремонт охватил сразу несколько ключевых транспортных направлений. Часть объектов приводят в порядок по нацпроекту, а другие — за счёт средств по содержанию.

На дороге Маяк — Атамановский подрядчик уже завершил устройство выравнивающего слоя. Рабочие также уложили нижний слой асфальтобетона. В текущем сезоне в Челябинской области отремонтируют шесть километров этой трассы. Всего за три года планируется привести в порядок 25 километров полотна.

Капитальный ремонт идёт на дороге Железнодорожный разъезд Наследницкий — совхоз Наследницкий. Проект реализуют в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Специалисты формируют дополнительный слой основания и устраняют пучины грунта. Первый километр дороги сдадут в текущем году, а все 17 километров завершат к 2029 году.

На трассе Кизильское — Бреды — Мариинский дорожники ликвидируют дефекты полотна. На участке с 110 по 135 километры укладывают выравнивающий слой. За сезон в Челябинской области обновят 6,1 километра. Всю трассу протяжённостью 22,5 километра приведут в идеальное состояние до конца 2028 года.

Помимо этого, дорожники ведут работы по содержанию на других объектах округа. На дороге Бреды — Синий Шихан завершается укладка слоёв износа. На туристическом маршруте к Аркаиму подрядчик приступил к обновлению двухкилометрового отрезка. Все работы направлены на повышение безопасности и создание комфортной инфраструктуры для жителей и гостей региона.


Напомним, Челябинская область вошла в тройку регионов России с лучшими дорогами. По итогам 2025 года нормативным требованиям соответствуют 84,6% трасс и проездов регионального, межмуниципального и местного значения на Южном Урале.

Фото: пресс-служба Миндортранса Челябинской области

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Аналитики назвали время максимальной активности покупателей в России
    • img
      В крупном банке России число молодых ИП среди клиентов выросло на 18%
    • img
      В Челябинской области около заправки загорелся самосвал
    • img
      В Челябинске женщина на иномарке сбила самокатчика
    • img
      Россияне резко нарастили объёмы переводов за рубеж
    • img
      «Трактор» подписал контракт с ещё одним нападающим
    • img
      В Соцфонде Челябинской области рассказали, как педагогам досрочно выйти на пенсию
    • img
      Жителя Челябинской области отправили в колонию за переводы украинским экстремистам
    • img
      Под Челябинском незаконно вырубили почти полсотни берёз
    • img
      Жительница Челябинской области отдала мошенникам почти миллион после звонка «следователя»
    • img
      В Челябинской области нашли почти тонну колбасы и сосисок без единой ветеринарной справки
    • img
      У российских туристов появился новый способ оплаты по QR-коду в Индонезии и на Филиппинах
    • img
      У Шершнёвской плотины в Челябинске добавили полосу для выезда автомобилей
    • img
      В Сбере выстроена многоуровневая архитектура обучения ИИ-компетенциям
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» объяснил жителям региона, как платить за газ цифровым рублём
    • img
      Благодаря ИИ-агентам сотрудники Сбера экономят 80% времени
    Все новости