На сцену челябинского НХТ вернется легендарная сказка, премьера которой состоялась 22 года назад
Новый художественный театр 26 октября представит долгожданную премьеру легендарного спектакля-сказки для всей семьи «Шишок». Пьеса Александра Александрова была поставлена худруком Евгением Гельфондом еще в далеком 1997 году.
На пару десятков лет «Шишок» ушел из репертуара — мешали то переезды, то ремонт. Однако труппа не забывала про замечательный материал, и, наконец, решила возродить спектакль. По сюжету девочка Оля, которая живет в деревне Утка, знакомится с Шишком — веселым и добрым домовым. Он учит Олю, что значит — интересно жить, и как любить деревню, в которой наши корни и истоки истинно русской красоты.
— Сказка прочно заняла место одного из самых любимых зрителями спектаклей НХТ и даже обросла своими легендами. В ней было то, что всегда отличает театр: подлинная любовь к русской культуре и понимание русского национального духа, доброта, занимательность, яркость и внятность хорошо рассказанной истории, — рассказывает заведующая литературной частью театра Майя Давыдова.
![]()
Спектакль планируется играть в дневное, а не в утреннее время, а иногда, возможно, и в вечернее, чтобы на него можно было прийти всей семьей.
Лента новостей
Мощный снегопад обрушится на Челябинскую область перед Новым годом
Женщина на иномарке врезалась в ограждение и сбила пешехода в Челябинске
Работник завода из Челябинской области потерял 2,4 миллиона рублей после звонка из налоговой
Почти 1,2 тысяч человек посетили музей СВО в Челябинске
Синоптики дали прогноз на конец 2025 года в Челябинской области
В Челябинске торжественно открыли каток в парке Гагарина
В Челябинской области осудили экс-сотрудницу банка, укравшую у клиентов 15,4 миллиона рублей
С челябинца взыскали 270 тысяч рублей за нападение его алабаев на школьниц
На трассе в Челябинской области замёрз автобус с 28 пассажирами
Под Челябинском нашли более 9 тысяч литров нелегального пива
В Челябинской области бесправница на «Ладе» сбила двух женщин: одна погибла, вторая в больнице
В Челябинской области потеплеет до минус 8 градусов
На месте лыжной базы на северо-западе Челябинска построят жилой квартал и спорткомплекс
Суд не отпустил из СИЗО бывшую главу комитета по культуре Челябинска
«НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между добросовестными абонентами ещё почти 100 тысяч рублей
На маршруте Челябинск — Курган с нового года запустят современный электропоезд