30 июля
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске рассказали о ценах и порядке заселения в новый межуниверситетский кампус

img
Министерство образования Челябинской области объявило порядок заселения в гостиницы межуниверситетского кампуса «Южный Урал». Для студентов готовы восемь современных гостиниц, рассчитанных на 3400 мест.

С 3 августа представители управляющей компании начнут обзванивать заявителей. Во время разговора они уточнят предпочтения по типу номера и ответят на вопросы о проживании.

С 20 августа студентам, подтвердившим своё намерение заселиться, начнут направлять приглашения на заключение договоров найма. После подписания документа за каждым резидентом официально закрепят место в одной из гостиниц. В министерстве подчеркнули, что без заключённого договора место не бронируется.

Для проживания подготовлены полностью меблированные одноместные и двухместные номера с отдельным санузлом и душевой. В комнатах есть кровати с ортопедическими матрасами, рабочие столы, шкафы и холодильники. В жилых блоках оборудованы общие кухни с электроплитами, микроволновыми печами и электрочайниками.

Также в кампусе предусмотрены коворкинги, зоны отдыха, прачечные самообслуживания, помещения для хранения вещей. На первых этажах гостиниц откроются кафе, кофейни, продуктовые магазины и пункты выдачи заказов. Безопасность обеспечат круглосуточная охрана, электронные пропуска и система видеонаблюдения.

Согласно сайту кампуса, стоимость проживания в новом учебном году составит от 10 900 рублей в месяц при двухместном размещении до 17 800 рублей в месяц при одноместном. Проживание в гостинице категории «Три звезды» обойдётся в 4100 рублей в сутки на человека.

В Минобразования напомнили, что количество мест ограничено, поэтому преимущество получат те, кто подал заявку раньше. Строительство межуниверситетского кампуса ведётся в рамках национального проекта «Молодёжь и дети» под личным контролем губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

Ранее стало известно, что учебно-научный корпус межуниверситетского кампуса в Челябинске откроют в 2027 году.

Скрин и фото: сайт кампуса

Автор:
Алёна Ливнева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области в конце августа на день потеплеет до +30 градусов
    • img
      В Челябинске спасли малыша, высунувшегося с балкона 9-го этажа
    • img
      Агрессивные пассажиры разбили окна в двух автобусах в Челябинске
    • img
      Из Челябинской области в Китай отправили более 350 тонн куриных лапок
    • img
      Столкновение двух иномарок в Челябинской области унесло жизнь женщины-водителя
    • img
      Вакансий стало больше, а зарплаты выросли: кому сейчас проще найти работу в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области вводят особый режим из-за скопления выбросов в воздухе
    • img
      В Челябинске открылась новая поликлиника для четырёх микрорайонов
    • img
      185 историй к 185-летию: Сбер рассказал о людях, которые в России двигают бизнес вперёд
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали о суперсиле яблок и пектина
    • img
      Сбер запустил автолизинг для физических лиц
    • img
      В Челябинской области рассказали о выплатах на подготовку детей к школе
    • img
      Проект «Человек города» ищет 290 героев к юбилею Челябинска
    • img
      Готовность 99%: в Челябинской области завершают строительство уникального завода по переработке пластика
    • img
      Великую христианскую святыню доставят в кафедральный собор Челябинска
    • img
      Челябинские хирурги спасли пациента с гигантской паховой грыжей до коленей
    Все новости