Экс-глава Роспотребнадзора по Челябинской области не смог вернуть изъятое имущество на 400 миллионов
Бывшему главе регионального управления Роспотребнадзора Анатолию Семёнову не удалось оспорить изъятие в доход государства имущества стоимостью более 400 миллионов рублей. В среду, 29 июля, Челябинский областной суд отклонил жалобу экс-чиновника, обвиняемого в мошенничестве и незаконном участии в предпринимательской деятельности. Об этом сообщил источник «Пчелы» в правоохранительных органах.
— Челябинский областной суд отказал Анатолию Семёнову в удовлетворении апелляционной жалобы и оставил без изменения решение Курчатовского районного суда об обращении в доход государства имущества, денежных средств и других ценностей на сумму свыше 400 миллионов рублей, — рассказал наш источник. — Это имущество принадлежало Семёнову и его родственникам и было добыто преступным путём. Решение суда первой инстанции вступило в законную силу.
За 62-летним Анатолием Семёновым сотрудники ФСБ пришли 13 февраля. Ему предъявили обвинение в мошенничестве с использованием служебного положения. По ходатайству следователя Центральный районный суд в тот же день отправил главного санитарного врача региона в СИЗО. В середине марта Семёнова уволили с должности в связи с лишением допуска к государственной тайне. Генеральная прокуратура оспорила основание увольнения, потребовав заменить его на «утрату доверия». А 20 марта Курчатовский райсуд изъял в пользу государства имущество стоимостью более 400 миллионов рублей, принадлежащее Семёнову и его близким.
В апреле уголовное дело Семёнова пополнилось новым эпизодом. Вдобавок к мошенничеству ему вменили незаконное участие в предпринимательской деятельности.
Фото: правительство Челябинской области
Лента новостей
Кому в Челябинской области положены бесплатные путёвки в санатории, перечислили в Соцфонде
Какой погодой простится с Челябинской областью уходящий сентябрь, выяснили синоптики
Жителей Челябинской области предупредили о второй волне активности клещей
За неделю в Челябинской области задержали более 200 пьяных водителей
В Челябинской области приостановили работу предприятия, выпускавшего поддельное сливочное масло
В Челябинске уровень сероводорода превысил норму в 10 раз
«Игры Храбрых» собрали под Челябинском 150 семей с детьми, которые прошли через онкологию
В Челябинской области рассказали, как будут решать проблему нехватки учителей
Челябинский баскетбольный клуб представил новую форму и обозначил курс на сезон 2026/27
В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за заморозков и пожароопасности
Пропавшего на озере в Челябинской области рыбака нашли через шесть дней
Пассажиры смогут использовать 5G на вокзалах двух российских столиц
В Челябинской области назвали профессии, по которым не хватает специалистов
Резервные «гармошки» вывели на популярный маршрут в Челябинске ради утренних пассажиров
Челябинцев попросили подключиться к масштабной уборке города перед зимой
В Челябинск пригласили на зрелищный финал чемпионата по автокроссу