Бой нелегалам: в Челябинске более 60 маршруток отправили на штрафстоянку
Маршрутные такси № 64 «Улица Салавата Юлаева — железнодорожный вокзал» работали нелегально. Их убирают с улиц, на сегодня более 60 микроавтобусов находится на штрафстоянке. Об этом сегодня, 21 октября, сообщил начальник управления транспорта Челябинска Максим Кичеев.
Максим Кичеев рассказал об этом, отвечая на аппаратном совещании на вопрос журналистов о том, куда исчезли с улиц Челябинска 64-е маршрутки. Он пояснил, что они были выведены из реестра почти два года назад, поскольку полностью дублировали маршрут автобуса № 64. Какое-то время они проездили нелегально.
— Долгое время на них могли воздействовать только административно. Но сейчас работа активизировалась. Последние рейды прошли с изъятием транспортных средств. И сегодня более 60 микроавтобусов находится на штрафстоянке, — прокомментировал Максим Кичеев. — Продолжаем пресекать деятельность нелегалов и на других маршрутах — № 8, 9, 79, 84, усилили работу на 52-м маршруте.
Начальник управления транспорта отметил, что без дефицита транспорта не обошлось — горожане жалуются на неудобства. Поэтому постоянно ведется работа по перераспределению автобусов на дефицитные маршруты. Ситуацию сильно улучшают поставки новых ЛиАЗов.
— Были жалобы по 79-му маршруту, там выйдет троллейбус. На 71-й, который связывал микрорайон «Парковый» и ЧМЗ, пустим больше автобусов. А 34-й маршрут в Чурилово усилим новой партией.
![]()
Как уже сообщалось, городской автопарк до конца пополнится 66 новыми автобусами. Часть уже вышла на улицы города, часть ожидается. Так, по словам Максима Кичеева, ещё 11 новых ЛиАЗов выйдут на улицы Челябинска до конца октября, их распределят между маршрутами № 64, 4, 81 и 34.
- Юлия
- Марк
Лента новостей
Челябинские врачи спасли пациента со смертельно опасным диагнозом в праздничный день
День бесплатной юридической помощи прошёл в женской колонии Челябинска
Экс-начальнику отделения ГАИ Челябинска вынесли приговор за взятки от перевозчиков
В Челябинской области отправили в СИЗО высокопоставленного полицейского, задержанного ФСБ
От ромашки до пуэра: эксперты рассказали, чем полезны и вредны разные виды чая
Полиция проверила более 900 школ Челябинской области перед последними звонками
В Челябинске дерево рухнуло на цветочный магазин: продавщица выдавала букеты через ветки
Гид по празднику: «Зелёный марафон» в Челябинске пройдёт через два дня
В центре Челябинска на время «Зелёного марафона» перекроют несколько улиц
На озёрах Челябинской области спасли 10 человек после сильного ветра
Курьеры в Челябинской области вышли в лидеры по уровню предлагаемых зарплат
В Челябинской области таможенники поймали перевозчика на уловке с тайной капустой
Драма на цветке: на «Таганае» паук-альбинос поймал редкую муху
Грозы и крупный град: синоптики предупредили о непогоде в Челябинской области
На озере Смолино в Челябинске утонула женщина
В Челябинской области экс-директора учебного центра оштрафовали на 5 млн за коммерческий подкуп