21 октября 2019
Обсудить (2)

Бой нелегалам: в Челябинске более 60 маршруток отправили на штрафстоянку

img
Маршрутные такси № 64 «Улица Салавата Юлаева — железнодорожный вокзал» работали нелегально. Их убирают с улиц, на сегодня более 60 микроавтобусов находится на штрафстоянке. Об этом сегодня, 21 октября, сообщил начальник управления транспорта Челябинска Максим Кичеев.

Максим Кичеев рассказал об этом, отвечая на аппаратном совещании на вопрос журналистов о том, куда исчезли с улиц Челябинска 64-е маршрутки. Он пояснил, что они были выведены из реестра почти два года назад, поскольку полностью дублировали маршрут автобуса № 64. Какое-то время они проездили нелегально.

— Долгое время на них могли воздействовать только административно. Но сейчас работа активизировалась. Последние рейды прошли с изъятием транспортных средств. И сегодня более 60 микроавтобусов находится на штрафстоянке, — прокомментировал Максим Кичеев. — Продолжаем пресекать деятельность нелегалов и на других маршрутах — № 8, 9, 79, 84, усилили работу на 52-м маршруте.

Начальник управления транспорта отметил, что без дефицита транспорта не обошлось — горожане жалуются на неудобства. Поэтому постоянно ведется работа по перераспределению автобусов на дефицитные маршруты. Ситуацию сильно улучшают поставки новых ЛиАЗов.

— Были жалобы по 79-му маршруту, там выйдет троллейбус. На 71-й, который связывал микрорайон «Парковый» и ЧМЗ, пустим больше автобусов. А 34-й маршрут в Чурилово усилим новой партией.

Как уже сообщалось, городской автопарк до конца пополнится 66 новыми автобусами. Часть уже вышла на улицы города, часть ожидается. Так, по словам Максима Кичеева, ещё 11 новых ЛиАЗов выйдут на улицы Челябинска до конца октября, их распределят между маршрутами № 64, 4, 81 и 34.

Автор:
Елена Мазеева
Фото:
Татьяна Тихонова , Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии2
  • Юлия
    Чурилово нет городского транспорта , только самолет вызывать нужно чтоб выехать или приехать, тут отдельное царство оторванное от города.
  • Марк
    Уберите свои лапы от маршруток, они решили проблему доставки пассажиров. Не нравится, не садитесь. Ездите на своих автобусах и трамваях. А власти умеют только разваливать общественный транспорт. Убрали они маршрутки, а взамен что? Общение что-то, когда-то предпринять......бред!

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске силовики задержали 25 человек во время рейда в цыганском посёлке
    • img
      Ещё 14 комплексов фиксации нарушений ПДД установили в Челябинской области
    • img
      Жителю Челябинской области вынесли приговор за жестокое убийство котёнка при детях
    • img
      В трёх городах Челябинской области ввели режим НМУ
    • img
      Текслер уволил главу Миндортранса Челябинской области, обвиняемого в растрате
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как отличается сумма пособия при рождении по городам
    • img
      С электросамокатчика, сбившего пенсионерку в Челябинске, взыскали компенсацию
    • img
      Машину с 18 тоннами китайских мандаринов не пустили в Челябинскую область
    • img
      В Челябинской области увеличили стоимость патента для мигрантов
    • img
      В колонию в Челябинской области попытались перебросить восемь мобильных телефонов
    • img
      Участника ДТП с четырьмя пострадавшими в Челябинске за год штрафовали 72 раза
    • img
      Депутата из Челябинской области осудили за ДТП с двумя погибшими
    • img
      Челябинцев пригласили на бесплатную выставку ёлочных игрушек из разных уголков мира
    • img
      Двух браконьеров осудили в Челябинской области за убийство косуль
    • img
      Мамы Челябинской области стали больше заботиться о ментальном здоровье
    • img
      Что такое «синдром менеджера» и как он портит жизнь, рассказала челябинский врач
    Все новости