Бой нелегалам: в Челябинске более 60 маршруток отправили на штрафстоянку
Маршрутные такси № 64 «Улица Салавата Юлаева — железнодорожный вокзал» работали нелегально. Их убирают с улиц, на сегодня более 60 микроавтобусов находится на штрафстоянке. Об этом сегодня, 21 октября, сообщил начальник управления транспорта Челябинска Максим Кичеев.
Максим Кичеев рассказал об этом, отвечая на аппаратном совещании на вопрос журналистов о том, куда исчезли с улиц Челябинска 64-е маршрутки. Он пояснил, что они были выведены из реестра почти два года назад, поскольку полностью дублировали маршрут автобуса № 64. Какое-то время они проездили нелегально.
— Долгое время на них могли воздействовать только административно. Но сейчас работа активизировалась. Последние рейды прошли с изъятием транспортных средств. И сегодня более 60 микроавтобусов находится на штрафстоянке, — прокомментировал Максим Кичеев. — Продолжаем пресекать деятельность нелегалов и на других маршрутах — № 8, 9, 79, 84, усилили работу на 52-м маршруте.
Начальник управления транспорта отметил, что без дефицита транспорта не обошлось — горожане жалуются на неудобства. Поэтому постоянно ведется работа по перераспределению автобусов на дефицитные маршруты. Ситуацию сильно улучшают поставки новых ЛиАЗов.
— Были жалобы по 79-му маршруту, там выйдет троллейбус. На 71-й, который связывал микрорайон «Парковый» и ЧМЗ, пустим больше автобусов. А 34-й маршрут в Чурилово усилим новой партией.
![]()
Как уже сообщалось, городской автопарк до конца пополнится 66 новыми автобусами. Часть уже вышла на улицы города, часть ожидается. Так, по словам Максима Кичеева, ещё 11 новых ЛиАЗов выйдут на улицы Челябинска до конца октября, их распределят между маршрутами № 64, 4, 81 и 34.
Лента новостей
В Миассе во время проверок изъяли почти 90 бутылок сомнительного спиртного
Мастера хенд-мейда в Челябинске объединились для спасения и выхаживания диких белок
Синоптики предупредили о гололедице, туманах и ночных морозах в Челябинской области
Досмотр большегрузов на границе в Челябинской области сократили до 10 минут
Повторное пьяное вождение обернулось уголовным делом для жителя Челябинской области
Ураганный ветер повалил деревья, дорожные знаки и крупную стелу в Челябинске
Специалисты назвали жителям Челябинской области три самых полезных продукта ноября
Жителям Челябинской области рассказали об опасностях «белкопада» и спасении пушистых малышей
Жителям Челябинска подсказали способ избежать неточностей в квитанциях за коммуналку
Сурикаты и мангусты в челябинском зоопарке устроили проверку необычным игрушкам
«Трактор» обыграл «Ак Барс» в матче с восемью шайбами
Юрист из Челябинской области обратился к Путину из-за работы Верховного суда
В Челябинске жители с перцовкой напали на сотрудников службы отлова бездомных собак
В Челябинской области провели оздоровительное мероприятие для семей участников СВО
Ипотечный рынок в России вырос почти на четверть, но в октябре резко просел
Спасённому медведю Степану из Троицка построили уютную берлогу на пожертвования