24 июля
Подпишись: MAXВКОК

Больше полос и новый светофор: в Челябинской области ремонтируют оживлённый перекрёсток

img
В Челябинской области продолжается капитальный ремонт одного из наиболее загруженных транспортных узлов. Специалисты обновляют пересечение автодорог Челябинск — Харлуши — граница Аргаяшского района и Красное Поле — Полетаево. Работы идут в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Ход модернизации в рамках комиссионного выезда проверили региональные власти и Миндортранс.

Масштабное обновление призвано разгрузить участок с высокой интенсивностью движения. На объекте уже уложили полтора километра выравнивающего слоя асфальта, на 85% выполнили уширение проезжей части и отремонтировали водопропускные трубы. Впереди — устройство двух дополнительных полос, монтаж современного освещения и установка нового светофора.

— Такие объекты напрямую влияют на комфорт жителей и безопасность дорожного движения. Важно, что работы находятся на контроле и ведут в соответствии с графиком. После завершения ремонта этот участок станет удобнее для всех, — отметил заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области Андрей Шмидт.

Открыть движение транспорта по новой, более удобной схеме дорожники планируют уже в первом месяце осени.

— Работы на объекте идут в соответствии с планом. Сейчас основное внимание уделяем выполнению ключевых этапов ремонта, чтобы открыть движение по новой схеме уже в сентябре, — рассказал руководитель компании-подрядчика ООО «Стройконтинент» Дмитрий Краснов.

Окончательно завершить капитальный ремонт и ввести развязку в эксплуатацию планируют до конца октября этого года. В результате на одном из самых востребованных направлений Челябинской области вырастет пропускная способность, сократится время проезда и существенно повысится безопасность.


Этим летом в Челябинской области идёт ремонт на 72 объектах региональной и муниципальной дорожной сети. Это те дороги, которые приводят в порядок по национальному проекту «Инфраструктура для жизни». Рассказываем подробнее.

Фото: пресс-служба Миндортранса Челябинской области

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области СК закрыл дело о гибели ребёнка «набитого тряпками», семья вылетела в Москву
    • img
      Селлеров, пострадавших от атак БПЛА на склады маркетплейсов, поддержат в Челябинской области
    • img
      За неделю в Челябинской области поймали более 200 пьяных водителей
    • img
      В Челябинске арестовали водителя Haval, который пьяным насмерть сбил курьера
    • img
      Челябинец перевёл мошенникам более 1,7 млн рублей за несуществующий автомобиль
    • img
      Стало известно, сколько педагогов Челябинской области продолжают работать на пенсии
    • img
      В посёлке Южного Урала «НОВАТЭК-Челябинск» зажёг ещё один «Огонь Победы»
    • img
      Действующий чемпион «ЧБК» стартовал в Суперлиге с победы
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области сняли временные ограничения движения из-за снегопада
    • img
      Осенью из Челябинской области в армию отправят более 2,6 тысячи призывников
    • img
      Врач, льготы и даже гостиница: что теперь можно оформить через «Макс» в Челябинской области
    • img
      Подрядчик оценил состояние дороги, которую второй год ремонтируют в Челябинской области
    • img
      Четыре способа поздравить учителя: от нейросетевой поэзии до подписки на отдых
    • img
      Кого ищут для подработки в магазинах Челябинской области, рассказали эксперты
    • img
      В посёлке под Челябинском собственники домов годами не могут свободно проехать к своим участкам
    • img
      В Челябинске 7 октября завоют сирены
    Все новости