В центре Челябинска подростки опрокинули кашпо с цветами
В Челябинске подростки опрокинули кашпо с петуниями, установленное на проспекте Ленина. Случившееся зафиксировали камеры уличного наблюдения. Об этом в четверг, 23 июля, сообщили в городской администрации.
Всё произошло минувшей ночью возле здания Законодательного собрания. На кадрах видно, как по улице идёт компания молодых людей. Один из парней, судя по записи, находившийся в состоянии опьянения, намеренно опрокинул тяжёлое кашпо. В это время его приятели веселились и снимали происходящее на видео.
Инцидент попал на камеры видеонаблюдения
Как рассказали в мэрии, новые кашпо провисели меньше недели, а работу целой бригады специалистов хулиганы уничтожили за несколько секунд. Сейчас «Горзеленхоз» фиксирует ущерб и готовит заявление в полицию.
— Очень надеемся, что записи с наших камер помогут установить личность «героя» и его настигнет не только общественное порицание. Красота в городе создаётся для всех, а крушить её — стыдно и наказуемо, — заключили в администрации.
Неделю назад в мэрии сообщили, что до конца июля в Челябинске разместят почти полтысячи кашпо с цветами. Часть из них — новые, произведены челябинским заводом и превосходят прежние по прочности.
Фото и видео: администрация Челябинска
Лента новостей
Макака так лихо щёлкала семечки, что удивила весь челябинский зоопарк
В Челябинской области лишайники на скалах пострадали из-за признаний в любви
Педиатр из Челябинской области объяснил, почему дети копируют привычки родителей, а не их слова
Где в Челябинской области будет +30, а где максимум +20 градусов, выяснили синоптики
Аналитики назвали время максимальной активности покупателей в России
В крупном банке России число молодых ИП среди клиентов выросло на 18%
В Челябинской области около заправки загорелся самосвал
В Челябинске женщина на иномарке сбила самокатчика
Россияне резко нарастили объёмы переводов за рубеж
«Трактор» подписал контракт с ещё одним нападающим
В Соцфонде Челябинской области рассказали, как педагогам досрочно выйти на пенсию
Жителя Челябинской области отправили в колонию за переводы украинским экстремистам
Под Челябинском незаконно вырубили почти полсотни берёз
Жительница Челябинской области отдала мошенникам почти миллион после звонка «следователя»
В Челябинской области нашли почти тонну колбасы и сосисок без единой ветеринарной справки
У российских туристов появился новый способ оплаты по QR-коду в Индонезии и на Филиппинах