Правящая партия помогает жителям подтопленных территорий Челябинской области
В результате аномальных осадков в Верхнеуфалейском городском округе Челябинской области произошёл резкий подъём уровня воды в Верхнеуфалейском, Суховязском и Генеральском водохранилищах. Это привело к подтоплению частного сектора. На территории округа был введён режим повышенной готовности. «Единая Россия» оказывает комплексную помощь пострадавшим от подтопления на этой территории.
Челябинское региональное отделение «Единой России» мобилизовало партийный десант, депутатов, волонтёров «Молодой Гвардии». Помощь гражданам оказывает социально ответственный бизнес: волонтёрский центр РМК, компании «Ресурс» и «Ниагара».
— Работа ведётся в круглосуточном режиме под личным контролем секретаря Регионального отделения партии, губернатора Челябинской области Алексея Текслера, — рассказал первый замруководителя Регионального исполнительного комитета партии Михаил Голов. — Совместно с администрацией города, МЧС и поисково-спасательными службами партийцы проводят подворовые обходы, оценивают риски и корректируют план действий. Выезды осуществляются, в том числе, на потенциально опасные участки. «Единая Россия» организовала системную доставку питьевой воды. На сегодняшний день в округ доставлено более семи тонн, из которых одна тонна передана в резерв местного отделения МЧС. Остальной объём адресно развозится по домам пострадавших. В работе задействованы молодогвардейцы, а также волонтёры из соседних населённых пунктов — села Иткуль и посёлка Черемшанка.
![]()
![]()
Параллельно партийцы фиксируют заявки, выявляя первоочерёдные потребности пострадавших от стихии. Особое внимание уделяется маломобильным гражданам, ветеранам боевых действий и участникам СВО.
![]()
По мере снижения уровня воды от жителей стали поступать заявки на откачку воды из затопленных подвалов. По поручению партийного руководства из Коркино были доставлены специальные помпы, предоставленные местным отделением «Единой России». Доставку оборудования обеспечил руководитель межмуниципального координационного совета «Северный» Алексей Денисенко.
![]()
![]()
![]()
![]()
Кроме того, партийный десант присоединился к сотрудникам МЧС для расчистки завалов из мусора и брёвен, которые принесло течение. Затор мешал быстрому спаду воды в реке Уфалейка, поэтому работы по уборке русла ведутся в ускоренном режиме. Ожидается, что после полного ухода воды волонтёры продолжат очистку придомовых территорий — соответствующие заявки от жителей уже поступают.
На сегодняшний день обстановка постепенно стабилизируется, вода уходит, потребность в питьевой воде снижается. Однако работа продолжается: партийцы мониторят территорию, фиксируют обращения граждан и отрабатывают заявки на необходимую пострадавшим помощь.
«Единая Россия» продолжит работу в Верхнем Уфалее до полного устранения последствий подтопления.
![]()
![]()
![]()
![]()
После сильных дождей специалисты продолжают круглосуточно следить за реками и водохранилищами Челябинской области. Где подтопления пока сохраняются, почему увеличили сброс воды и чего стоит опасаться, рассказываем.
Лента новостей
В выходные в центре Челябинска ограничат движение
Режим НМУ вновь объявили в Челябинской области
За подкуп сотрудника челябинского аэропорта задержали бизнесмена
Стало известно, каким будет МРОТ в Челябинской области в 2027 году
Mitsubishi Pajero осуждённого челябинского чиновника выставили на торги за 2,26 млн рублей
Защитой инфраструктуры Челябинской области от беспилотников займётся новое ведомство
Более 35 тысяч семей Челябинской области получили новую выплату от СФР
Жители Челябинска назвали сумму, которую готовы потратить на зимние шины
Чем полезен творог и какой лучше выбрать для похудения, объяснила диетолог Роскачества
В Челябинске не стало любимицы зоопарка — страусихи Галины Николаевны
Челябинская область оказалась регионом с самым дешёвым бензином на Урале
В уральском «крае 40 озёр» обновили сеть и ускорили интернет
В Челябинске открылась фотовыставка о любви и первых минутах после родов
На Таганае в Челябинской области среди осени неожиданно распустились весенние цветы
В Челябинской области 16 октября ввели режим беспилотной опасности
Всероссийский форум для ивент-индустрии в Челябинске завершится грандиозным финальным шоу