17 июля
Подпишись: MAXВКОК

Объездной манёвр: в Челябинске изменили конечную остановку у трамвая-челнока

img
В Челябинске скорректировали схему движения общественного транспорта в Ленинском районе. Изменения затронули популярный у горожан трамвай-челнок, у которого временно перенесли конечную остановку. Корректировка маршрута связана с началом дорожных работ на оживлённом перекрёстке.

Специалисты приступили к обновлению рельсового полотна на повороте с улицы Дзержинского на улицу Машиностроителей в районе остановочного пункта ЗЭМ. На время проведения ремонта челночный вагон будет перевозить пассажиров по сокращённой схеме.

— С 17 июля трамвай-челнок будет курсировать по маршруту Чистопольская — ЧТПЗ, — сообщили в пресс-службе ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области».

Схема движения трамвая-челнока от ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области»

Представители организации уточнили, что интервал движения специального вагона останется прежним, а актуальное поминутное расписание пассажиры всегда могут отследить на официальном сайте Челябинского общественного транспорта.

— Напоминаем, что пассажиры также могут воспользоваться автобусами под номерами 5, 18, 19, 22, 25т, 81, 91, 483 и компенсационным маршрутом КМ2, — добавили в учреждении.

Челябинцев попросили заранее планировать свои поездки с учётом временных ограничений и использовать альтернативные схемы проезда на автобусных маршрутах.


Тем временем в Челябинске продолжаются масштабные рейды по проверке работы кондиционеров в общественном транспорте. Контроль за температурным режимом в автобусах, трамваях и троллейбусах усилили по поручению главы города Алексея Лошкина. Мониторингом ситуации занимаются сразу несколько ведомств.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Екатерина Тычинина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске спасли женщину с гигантской опухолью
    • img
      В Челябинской области с мэрии взыскали 100 тысяч рублей за нападение собаки на ребёнка
    • img
      В Челябинске вынесли приговор мужчине, напавшему с пистолетом на сотрудников медцентра
    • img
      В Челябинске проверили маршрутки № 176 и 203 после жалоб пассажиров
    • img
      Больше, чем когда-либо: Сбер собрал рекордное количество партнёров на «Зелёный день»
    • img
      В Челябинской области пожарные спасли жилой дом от взрыва газового баллона
    • img
      В Челябинской области на сутки объявили режим неблагоприятных метеоусловий
    • img
      Невролог из Челябинской области рассказал, как сон очищает мозг от опасного белка
    • img
      Штраф до 250 тысяч рублей грозит челябинцам за шины и ветки у мусорных баков
    • img
      Челябинцы оценили перспективы карьерного роста в родном городе
    • img
      Продукты из Челябинской области на выставке «Золотая осень» в столице получили 63 медали за качество
    • img
      В Челябинскую область активно съезжаются туристы на ноябрьские праздники
    • img
      Жителям Челябинской области назвали восемь простых способов поддержать иммунитет
    • img
      На озере Аргази четвёртый день ищут пропавшего рыбака
    • img
      В Челябинской области гостиницы начали принимать гостей по цифровому ID
    • img
      Челябинские баскетболистки выступили в финале Спартакиады народов России
    Все новости