Двор мечты: в Челябинске стартовал конкурс на лучшую придомовую территорию

В Челябинске начался поиск самых уютных, зелёных и благоустроенных придомовых территорий. Местная администрация объявила о старте традиционного смотра-конкурса на лучший двор многоквартирного дома.
Подать заявку на участие и показать результат своих трудов могут как сами активные горожане, так и обслуживающие жилфонд организации — управляющие компании и ТСЖ. Заявления будут принимать вплоть до 1 августа. Специальная конкурсная комиссия будет оценивать дворы, в преображение которых жители и коммунальщики вложили душу и силы.
В фокусе внимания экспертов окажется буквально всё: оригинальность ландшафтного дизайна, оформление цветочных клумб, ухоженность газонов, деревьев и кустарников, а также общая чистота территории. Отдельно оценят то, в каком состоянии находятся фасады домов, детские площадки, лавочки и другие малые архитектурные формы.
Дополнительные баллы конкурсанты смогут получить, если дом ранее уже участвовал в различных муниципальных программах по благоустройству. Также жюри обязательно учтёт непосредственный вклад самих собственников — как трудовой, так и материальный. Посмотреть подробные правила участия, критерии оценок и скачать шаблоны документов для заявки можно на официальном сайте городской администрации.
А в центре Челябинска тем временем начали демонтировать старые дорожные ограждения. Всего планируют убрать более километра таких конструкций.
Лента новостей
В Челябинской области стартовал юбилейный XV сезон Кубка «НОВАТЭК»
В Челябинске полностью заменили трамвайные пути на кольце ЧГРЭС
Что запрещено приносить на избирательные участки, напомнили в полиции Челябинской области
В Федерации профсоюзов Челябинской области обсудили важность выборов
Кадровые перестановки в Челябинской области: новый вице-премьер и уход министра ЖКХ
Садоводов горнозаводской зоны Челябинской области обеспечили шустрым и стабильным интернетом
Садоводов Челябинской области предупредили об очагах непарного шелкопряда
Что такое правило «пяти П» и почему его очень боятся нарушить, рассказали в ЧОКБ
Кастрюлю, штаны и пару кроссовок нашли волонтёры на Аракульских Шиханах
В Челябинске водитель УАЗа сбил женщину и ребёнка на пешеходном переходе
От искусственного интеллекта до микроэлектроники: как учатся и работают с технологиями в «Школе 21»
В Челябинскую область организуют поставки бензина в ручном режиме
В Челябинской области рассказали, кому поспешить за бесплатной прививкой от гриппа
Почему молодые утки в Челябинской области смело подходят к людям, объяснили орнитологи
Фарфор на миллионы: за что сражаются в суде наследники челябинского бизнесмена Никитина
Фуры с дынями и луком массово развернули на границе в Челябинской области
