Сегодня 15:00
Подпишись: MAXВКОК

Наплыв туристов осложнил вывоз мусора на курортах Челябинской области

img
Летний туристический сезон добавил работы коммунальным службам Челябинской области. Из-за автомобилей, припаркованных в два ряда возле популярных озёр и баз отдыха, мусоровозы не могут подъехать к контейнерным площадкам. В результате вывоз отходов задерживается, а баки быстро переполняются.

Как сообщили в Центре коммунального сервиса, чаще всего такие ситуации возникают в курортных зонах Миасса и Чебаркуля. В минувшие выходные мусоровозам перекрыли проезд возле санаториев «Сосновая горка» и «Кисегач», базы отдыха «Голубой Еланчик», а также рядом с озером Тургояк.

Проблему усугубляет и то, что летом объём отходов значительно увеличивается. Отдыхающие привозят с собой продукты, упаковку и одноразовую посуду, а затем выбрасывают всё в контейнеры, к которым коммунальная техника не может подъехать.

— Проблема усугубляется и кратным ростом объёма отходов: отдыхающие везут с собой провизию, упаковку, одноразовую посуду. А после несут на контейнерную площадку, проезд к которой заблокирован автомобилями. Это приводит к переполнению баков, а в жаркую погоду — к распространению неприятного запаха. Поэтому прежде чем бросить машину на дороге, просим отдыхающих задуматься о последствиях, — отметил заместитель генерального директора ЦКС по производству Алексей Петров.

По данным регионального оператора, больше всего сбоев фиксируется с пятницы по воскресенье. Из-за этого коммунальщикам приходится повторно возвращаться на маршруты или переносить вывоз мусора на следующие дни.

В ЦКС призвали жителей и гостей региона ответственно выбирать места для парковки, чтобы не перекрывать подъезд к контейнерным площадкам и помогать сохранять чистоту южноуральских озёр.

Восстановлению не подлежат: ранее жителям Челябинской области объяснили, чем опасны тлеющие отходы в баках.

Фото: пресс-служба ООО «Центр коммунального сервиса»

Реклама ООО «Центр коммунального сервиса». ИНН: 7456027298. Erid: 3apb1QrvkfrXtyG5fcwTp2fdVHHCLcujuTCpbnhQXGdhW

Автор:
Алёна Ливнева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Бывшему вице-губернатору Челябинской области вменили взятки ещё на 5 миллионов рублей
    • img
      Наплыв туристов осложнил вывоз мусора на курортах Челябинской области
    • img
      В Париже Челябинской области ускорили интернет
    • img
      Зашли в лес на пару часов и исчезли: кого ищут в Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о схеме мошенничества с «возвратом» денег за отопление
    • img
      Челябинский зоопарк подготовил бесплатную праздничную программу на 11 и 12 июля
    • img
      «Грибная лапша» на Таганае: туристов из Челябинской области просят не трогать редкие «оленьи рога»
    • img
      От сурикатов до ящериц: на ЮУЖД назвали самых необычных пассажиров поездов
    • img
      Не мог нормально двигать рукой: врачи спасли челябинцу плечо с помощью сложнейшей операции
    • img
      Мэр Лошкин показал изношенные до предела теплотрассы в Челябинске и рассказал о планах ремонта
    • img
      От грозовых раскатов до +32 градусов: синоптики дали прогноз на три дня для Челябинской области
    • img
      Названы сроки завершения реконструкции пункта пропуска «Бугристое» в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области суд обязал дропперов вернуть пенсионеру 4,5 млн, похищенных мошенниками
    • img
      Дело экс-губернатора Челябинской области Юревича о взятках на 3 миллиарда рассмотрят в Москве
    • img
      Бывшего топ-менеджера «Арианта» осудят в Челябинске за взятки почти на два миллиона
    • img
      В Челябинской области двое нетрезвых молодых людей угнали «КамАЗ», чтобы повеселиться
    Все новости