Обвиняемых в убийстве Ксении Каторгиной арестовали до декабря

Всех трёх обвиняемых в убийстве Ксении Каторгиной арестовали на 1 месяц и 27 дней, до 11 декабря. Такое решение принял Ленинский суд Екатеринбурга в четверг, 17 октября.
В Ленинском суде Екатеринбурга сегодня избирают меру пресечения троим обвиняемым в убийстве 27-летней Ксении Каторгиной. Екатерину Меньшикову, Марата Ахметвалиева и Михаила Федоровича задержали 15 октября. Ахметвалиев был на следственном эксперименте и показал, как убивали девушку и прятали ее тело.
Мужчин будут содержать под стражей в СИЗО-1 Екатеринбурга, женщину — в СИЗО-6.
В суде Ахметвалиев и Федорович заявили, что раскаиваются о содеянном.
Мать 9-летней девочки Ксения Каторгина пропала 10 октября после того, как в одиночку уехала на предпродажный показ своего автомобиля Audi Q5. Ксению разыскивали и полиция, и поисковые отряды. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Вечером 11 октября автомобиль нашли у перекупщиков в Челябинске, как стало известно позднее — со следами крови пропавшей. Тело девушки обнаружили 15 октября в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга — его местонахождение указал первый подозреваемый — челябинский таксист Марат Ахметвалиев. Через несколько часов в Челябинске задержали ещё двоих подозреваемых — пару молодых цыган. Криминальная пара промышляла в Копейске грабежом и вымогательствами.
Фото: Ксения Каторгина/Vk.com
Лента новостей
- Перед 8 Марта эксперты назвали топ российских розовых вин
- Госэкспертиза одобрила строительство в Челябинске третьей очереди межуниверситетского кампуса
- Спортивного комментатора Дмитрия Губерниева встретили танцами и песнями в Челябинской области
- «МегаФон» ускорил интернет в районе магнитогорского парка «Притяжение»
- Бабушка погибла во время ночного пожара в частном доме Челябинской области
- К выходным Челябинскую область накроют сильные магнитные бури
- Сбер начал выдавать в Челябинской области карты ветерана
- В челябинский кинотеатр «Победа» пригласили на сеанс кинотерапии 9 марта
- За сорняки и хлам на участке: в России ввели новые штрафы для дачников
- На уборку челябинских улиц после снегопада вышли 550 дорожников
- Работает ли «правило пяти секунд», рассказали в Роспотребнадзоре
- В челябинских магазинах «Светофор» нашли фальсифицированное сливочное масло
- После пожара в Челябинске 76-летняя женщина попала в больницу с ожогами
- Автор книги «Пиши, сокращай» рассказал о её новом издании в Челябинской области
- Вкусные «секретики» росомахи Биры раскрыли в челябинском зоопарке
- Синоптики дали прогноз для Челябинской области на 8 Марта