28 июня
Подпишись: MAXВКОК

С 1 июля популярный автобус в Челябинске изменит маршрут

img
С 1 июля в Челябинске изменится маршрут автобуса № 50 «Мамина — Пригородный». Автобусы начнут ходить по новой схеме через северо-запад города, что, как ожидается, сократит время в пути и улучшит транспортную доступность новых микрорайонов.

Как сообщили в мэрии, с 1 июля автобусы № 50 будут следовать по улицам Первой Пятилетки, Труда, Российской и Братьев Кашириных. На северо-западе маршрут пройдет по Новоградскому проспекту до поселка Пригородный.

На линии по будням будут работать 18 автобусов малого класса с интервалом движения 10–15 минут. По выходным маршрут будут обслуживать 12 автобусов с интервалом около 15 минут.

Первый рейс от остановки «Мамина» отправится в 5:45 по будням и в 6:16 по выходным. Из Пригородного — в 7:10 по будням и в 7:45 по выходным.

Последний автобус от «Мамина» будет отправляться в 21:45 по будням и в 21:15 по выходным. Из Пригородного — в 20:15 по будням и в 21:45 по выходным.

Маршрут продолжит работать по регулируемому тарифу, все действующие льготы для пассажиров сохранятся. Схема: пресс-служба администрации Челябинска

Для поездок на проспект Ленина пассажиры также могут воспользоваться другими маршрутами: автобусом № 4 — с северо-востока, автобусами № 2 и № 64 — с северо-запада, а на участке от Петра Столыпина до Чичерина — автобусом № 71.

Получить оперативную информацию о работе маршрута можно по телефону +7 (351) 218-77-68. Следить за движением автобусов в режиме реального времени можно через сервисы «2ГИС» и «Яндекс Карты».


В Ленинском районе Челябинска из-за ремонта путей ограничат движение до конца лета.

Автор:
Алёна Ливнева
Фото:
Екатерина Тычинина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области СК закрыл дело о гибели ребёнка «набитого тряпками», семья вылетела в Москву
    • img
      Селлеров, пострадавших от атак БПЛА на склады маркетплейсов, поддержат в Челябинской области
    • img
      За неделю в Челябинской области поймали более 200 пьяных водителей
    • img
      В Челябинске арестовали водителя Haval, который пьяным насмерть сбил курьера
    • img
      Челябинец перевёл мошенникам более 1,7 млн рублей за несуществующий автомобиль
    • img
      Стало известно, сколько педагогов Челябинской области продолжают работать на пенсии
    • img
      В посёлке Южного Урала «НОВАТЭК-Челябинск» зажёг ещё один «Огонь Победы»
    • img
      Действующий чемпион «ЧБК» стартовал в Суперлиге с победы
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области сняли временные ограничения движения из-за снегопада
    • img
      Осенью из Челябинской области в армию отправят более 2,6 тысячи призывников
    • img
      Врач, льготы и даже гостиница: что теперь можно оформить через «Макс» в Челябинской области
    • img
      Подрядчик оценил состояние дороги, которую второй год ремонтируют в Челябинской области
    • img
      Четыре способа поздравить учителя: от нейросетевой поэзии до подписки на отдых
    • img
      Кого ищут для подработки в магазинах Челябинской области, рассказали эксперты
    • img
      В посёлке под Челябинском собственники домов годами не могут свободно проехать к своим участкам
    • img
      В Челябинске 7 октября завоют сирены
    Все новости