Под Миассом восстановят затопленную ливнями дорогу
В Миасском городском округе Челябинской области устраняют последствия сильных ливней, которые прошли 27 июня. Из-за обильных осадков размыло защитную насыпь старого пожарного пруда возле посёлка Черновское. В результате пострадали участок дороги Миасс — Черновское и местная дорога в посёлке. Утром 28 июня, по данным МКУ «Управление ГОЧС» Миасса, вода уже ушла, угрозы нового подтопления нет, а дорожные службы готовятся к восстановлению повреждённого полотна.
Подтопление затронуло 12 частных домовладений. В одном доме вода зашла в жилые помещения, в остальных — только в подполы. На повреждённом участке дороги поток значительно ослабел и проходит через водопропускные трубы. Движение по дороге Миасс — Черновское и местной дороге пока остаётся ограниченным, для жителей организован объезд. После полного схода воды дорожные службы приступят к восстановлению дорожного полотна.
Под контролем администрации Миасского округа и профильных министерств также остаётся ситуация на дороге Миасс — Учалы в районе села Устиново, где из-за схода воды с полей был подмыт участок дороги. Прокуратура Миасса проводит проверку и координирует работу ответственных служб.
Обновлено в 13:30. По данным Миндортранса, закрыто движение на автомобильной дороге в Миасском городском округе. В связи с прошедшими обильными осадками и прохождением дождевого паводка на 9-м км автомобильной дороги Черновское — Устиново произошло размытие участка дорожного полотна. Проблему устраняют. Ориентировочный срок — 10 дней.
Челябинская область находится во власти южного циклона. В воскресенье, 28 июня, он принесёт сильные дожди, грозы, град и шквалистый ветер. В отдельных районах погодные явления могут достигнуть опасных значений, предупредили в местном Гидрометцентре.
Фото: прокуратура Челябинской области
Лента новостей
В Челябинске проверили маршрутки № 176 и 203 после жалоб пассажиров
Больше, чем когда-либо: Сбер собрал рекордное количество партнёров на «Зелёный день»
В Челябинской области пожарные спасли жилой дом от взрыва газового баллона
В Челябинской области на сутки объявили режим неблагоприятных метеоусловий
Невролог из Челябинской области рассказал, как сон очищает мозг от опасного белка
Штраф до 250 тысяч рублей грозит челябинцам за шины и ветки у мусорных баков
Челябинцы оценили перспективы карьерного роста в родном городе
Продукты из Челябинской области на выставке «Золотая осень» в столице получили 63 медали за качество
В Челябинскую область активно съезжаются туристы на ноябрьские праздники
Жителям Челябинской области назвали восемь простых способов поддержать иммунитет
На озере Аргази четвёртый день ищут пропавшего рыбака
В Челябинской области гостиницы начали принимать гостей по цифровому ID
Челябинские баскетболистки выступили в финале Спартакиады народов России
Сотрудницу «НОВАТЭК-Челябинск» поблагодарили за помощь в газификации района
Хорьки и норка из челябинского зоопарка получили внеплановое озеленение вольеров
Поменяйте постельное бельё и не берите подарки: народные приметы 13 октября