В Челябинской области пенсионерку нашли живой после двух суток в лесу
Пенсионерка из Миньяра ушла за ягодами и пропала. 70-летняя женщина провела ночь в лесу, переночевав в охотничьем домике, её сильно покусали комары и слепни. Подробности рассказали в Поисково-спасательной службе.
Жительница Миньяра 23 июня отправилась в лес за ягодами, но домой не вернулась ни вечером, ни утром следующего дня. Её дочь обратилась за помощью в полицию.
К поискам подключились спасатели Усть-Катавского поисково-спасательного отряда, кинологический расчёт областной Поисково-спасательной службы, сотрудники полиции, пожарной части и добровольцы поискового отряда «ЛизаАлерт».
Спустя около четырёх часов поисков женщину нашли в лесу рядом с горнолыжной трассой, примерно в пяти километрах от Миньяра. Как выяснилось, ночь она провела в охотничьем домике.
К счастью, серьёзно пенсионерка не пострадала. За время, проведённое в лесу, её лишь сильно покусали комары и слепни. Спасатели эвакуировали женщину и передали медикам и сотрудникам полиции.
![]()
Спасатели напоминают: перед походом в лес обязательно сообщайте близким, куда направляетесь и когда планируете вернуться. Возьмите с собой полностью заряженный телефон, воду и необходимые лекарства. Если вы поняли, что заблудились, не пытайтесь искать дорогу наугад — остановитесь и позвоните по номеру 112. Чем раньше вы сообщите о проблеме, тем быстрее вас смогут найти.
В Чебаркуле 68-летняя женщина попалась на уловку аферистов и перевела им 1,2 миллиона рублей. Пенсионерка поверила в фальшивое сообщение о капитальном ремонте, а мошенники несколько дней убеждали её перечислить все накопления на «безопасные счета».
Лента новостей
День физкультурника в Челябинске собрал более 1000 юных спортсменов
Во Всемирный день кошек челябинский зоопарк поделился снимками «магнетического обаяния»
«НОВАТЭК-Челябинск» предупредил, что из-за переезда могут быть недоступны интернет-сервисы
В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за жары до +36 градусов
В Челябинской области из-за аномальной жары на день ограничили движение фур по трассам
В развитие села в Челябинской области направили более 81 миллиона рублей
«НОВАТЭК-Челябинск» определил лучших сотрудников абонентских участков
Жара до +36 и не только: синоптики дали прогноз для Челябинской области на выходные 8 и 9 августа
Челябинская и Свердловская области поменялись главными судебными приставами
Стало известно, в какие вузы поступили челябинские выпускники-двухсотбалльники
Жителям Челябинской области рассказали, как воспитать идеальную кошку
Рейтинг удовлетворённости пользователей возглавил онлайн-кинотеатр Okko из подписки «СберПрайм»
В центре Челябинска появился просветительский арт-забор
Уголовное дело возбудили против мужчины, напавшего на ребёнка в Челябинске
Песни народов Южного Урала и танцевальный флешмоб ждут челябинцев в это воскресенье
Дети, любовь или жизнь: эксперты выяснили, что именно челябинцы считают лучшим подарком в жизни