26 июня
Подпишись: MAXВКОК

Волонтёры правящей партии помогают жителям Урала, пострадавшим от разрушительного урагана

img
После мощного урагана, обрушившегося на Урал в минувший понедельник, 22 июня, волонтёры «Единой России» оказывают всестороннюю помощь пострадавшим жителям. Активисты партии работают в круглосуточном режиме, доставляя воду, разбирая завалы и помогая с оформлением компенсаций.

Основной удар стихии пришёлся на город Кушва Свердловской области, где повреждены 124 частных дома, 32 из которых разрушены полностью. На базе местного Дворца культуры открыт Центр гуманитарной помощи. Волонтерские группы занимаются обеспечением граждан питьевой водой, расчисткой дорог от поваленных деревьев и разбором завалов. Для защиты крыш от дождей в город завезли баннерную ткань и плотную пленку.

От отголоска урагана пострадала и Челябинская область. В селе Большой Куяш ураганный ветер повалил купол с крестом храма Покрова Пресвятой Богородицы — памятника архитектуры федерального значения, построенного более 200 лет назад. К счастью, никто из людей не пострадал. Настоятель храма сообщил, что своими силами удалось временно закрыть повреждение в крыше, чтобы защитить здание от осадков.

— Волонтёры «Единой России» готовы оперативно включиться и оказывать помощь людям там, где она нужна, — подчеркнул уполномоченный по волонтёрской работе «Единой России» при ЧС Игорь Кастюкевич. — Помощь жителям должна быть быстрой и всесторонней — от физической до психологической и юридической, включая консультации по выплатам и компенсациям.

Из-за аномальных осадков в пострадавших муниципальных образованиях введён режим чрезвычайной ситуации. Власти региона пообещали жителям разрушенных домов денежные компенсации. Как сообщил губернатор Свердловской области Денис Паслер, выплаты начнут поступать до 28 июня.

Параллельно с этим в Оренбургской области из-за подтоплений в Бугуруслане реготделение «Единой России» открыло волонтёрский центр, где задействованы 40 человек — они доставляют воду и продуктовые наборы, работают в пунктах временного размещения.

Ранее жителям Челябинска объяснили, почему ураган повалил в городе так много деревьев.

Фото: Покрова Пресвятой Богородицы с. Большой Куяш/Vk.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      День физкультурника в Челябинске собрал более 1000 юных спортсменов
    • img
      Во Всемирный день кошек челябинский зоопарк поделился снимками «магнетического обаяния»
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» предупредил, что из-за переезда могут быть недоступны интернет-сервисы
    • img
      В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за жары до +36 градусов
    • img
      В Челябинской области из-за аномальной жары на день ограничили движение фур по трассам
    • img
      В развитие села в Челябинской области направили более 81 миллиона рублей
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» определил лучших сотрудников абонентских участков
    • img
      Жара до +36 и не только: синоптики дали прогноз для Челябинской области на выходные 8 и 9 августа
    • img
      Челябинская и Свердловская области поменялись главными судебными приставами
    • img
      Стало известно, в какие вузы поступили челябинские выпускники-двухсотбалльники
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как воспитать идеальную кошку
    • img
      Рейтинг удовлетворённости пользователей возглавил онлайн-кинотеатр Okko из подписки «СберПрайм»
    • img
      В центре Челябинска появился просветительский арт-забор
    • img
      Уголовное дело возбудили против мужчины, напавшего на ребёнка в Челябинске
    • img
      Песни народов Южного Урала и танцевальный флешмоб ждут челябинцев в это воскресенье
    • img
      Дети, любовь или жизнь: эксперты выяснили, что именно челябинцы считают лучшим подарком в жизни
    Все новости