25 июня
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области подростка вытащили из воды у дамбы

img
На Южноуральском водохранилище в Челябинской области в четверг, 25 июня, едва не произошла трагедия. Подростка, который пытался освободить зацепившуюся за корягу удочку, унесло течением к бетонной стене. Благодаря оперативным действиям росгвардейцев, сотрудников экстренных служб и работников ГРЭС ребёнка удалось спасти.

Инцидент произошёл в районе дамбы Южноуральского водохранилища. Двое молодых людей рыбачили с берега примерно в 100 метрах от гидротехнического сооружения. Во время рыбалки удочка одного из них зацепилась за корягу.

13-летний подросток решил самостоятельно распутать снасть, однако не удержался и оказался в воде. Течение стало относить парня в сторону бетонной стены.

Первыми к месту происшествия прибыли военнослужащие Росгвардии. Вскоре к спасательной операции присоединились работники ГРЭС, сотрудники МЧС России и областной противопожарной службы. Совместными усилиями с использованием верёвки и спасательного круга подростка удалось эвакуировать в безопасное место.

После спасения ребёнка осмотрели медики. По данным экстренных служб, его состояние оценивается как удовлетворительное, госпитализация не потребовалась.

Спасатели напоминают жителям Челябинской области, что водоёмы представляют повышенную опасность, особенно для детей и подростков. В случае чрезвычайной ситуации необходимо звонить по телефонам 112 или 101.


Накануне в Сосновском округе произошла очередная трагедия на воде. В посёлке Есаульский на реке Зюзелга погиб мужчина. Его тело обнаружили спасатели, прибывшие на место происшествия.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Челябинской области

Автор:
Алёна Ливнева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области сержанта отправили на гауптвахту за «прогул»
    • img
      Мэрия Челябинска заплатит за дерево, повредившее машину на парковке
    • img
      В Челябинске задержали пенсионерку, которая вытаскивала кошельки из сумок в поликлиниках
    • img
      17 прямых рейсов: аэропорт Челябинска перешёл на зимнее расписание
    • img
      В Челябинске подростка отправили в воспитательную колонию за избиение сверстника
    • img
      В Челябинске бывшего топ-менеджера «Арианта» отправили в колонию за взятки
    • img
      Челябинцам подарят яркое световое шоу на телебашне в День народного единства
    • img
      В Челябинской области вырос спрос на замену радиаторов и ремонт окон
    • img
      Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей
    • img
      МВД предупредило южноуральцев о мошенниках, которые наживаются в сезон смены шин
    • img
      Автобусы с кондиционерами и зарядками у поручней закупили в Челябинской области
    • img
      Дети не помогут? На какие доходы челябинцы рассчитывают в старости
    • img
      Юным посетителям челябинского зоопарка пришлось «намышковывать» подарки для лис
    • img
      Парад осенних аномалий в Челябинской области закрыла расцветшая в морозы калужница
    • img
      В Роспотребнадзоре объяснили жителям Челябинской области пользу витамина D в сезон простуд
    • img
      Флюорография помогла выявить рак лёгкого у челябинки на ранней стадии
    Все новости