25 июня
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области подростка вытащили из воды у дамбы

img
На Южноуральском водохранилище в Челябинской области в четверг, 25 июня, едва не произошла трагедия. Подростка, который пытался освободить зацепившуюся за корягу удочку, унесло течением к бетонной стене. Благодаря оперативным действиям росгвардейцев, сотрудников экстренных служб и работников ГРЭС ребёнка удалось спасти.

Инцидент произошёл в районе дамбы Южноуральского водохранилища. Двое молодых людей рыбачили с берега примерно в 100 метрах от гидротехнического сооружения. Во время рыбалки удочка одного из них зацепилась за корягу.

13-летний подросток решил самостоятельно распутать снасть, однако не удержался и оказался в воде. Течение стало относить парня в сторону бетонной стены.

Первыми к месту происшествия прибыли военнослужащие Росгвардии. Вскоре к спасательной операции присоединились работники ГРЭС, сотрудники МЧС России и областной противопожарной службы. Совместными усилиями с использованием верёвки и спасательного круга подростка удалось эвакуировать в безопасное место.

После спасения ребёнка осмотрели медики. По данным экстренных служб, его состояние оценивается как удовлетворительное, госпитализация не потребовалась.

Спасатели напоминают жителям Челябинской области, что водоёмы представляют повышенную опасность, особенно для детей и подростков. В случае чрезвычайной ситуации необходимо звонить по телефонам 112 или 101.


Накануне в Сосновском округе произошла очередная трагедия на воде. В посёлке Есаульский на реке Зюзелга погиб мужчина. Его тело обнаружили спасатели, прибывшие на место происшествия.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Челябинской области

Автор:
Алёна Ливнева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Трассу М-5 в Челябинской области перекрыли из-за горящего грузовика
    • img
      Заняли у дочери и продали машину: пенсионеры из Челябинска отдали мошенникам 1,8 млн рублей
    • img
      В Челябинске досрочно запустили движение по мосту на улице Черкасской
    • img
      Пять человек пострадали в ДТП с переворотом под Челябинском
    • img
      В аэропорту Челябинска изъяли почти 400 килограммов опасного мяса, мёда и молочных продуктов
    • img
      Мэр Челябинска рассказал, как водителей отучают парковаться на газонах города
    • img
      Почему волосы чаще выпадают осенью, объяснили жителям Челябинской области
    • img
      В Челябинске внедрили систему онлайн-контроля температуры в автобусах
    • img
      Как снимать кино, федеральные эксперты бесплатно расскажут в Челябинске
    • img
      Мэр Челябинска рассказал, что вызывало перебои с теплом в домах города
    • img
      От почты до нейросетей: как «упаковать» работу директора в один смартфон, научил эксперт
    • img
      В Челябинской области бригада скорой помощи приняла экстренные роды в пути
    • img
      Жителей Челябинской области попросили поддержать участников конкурса «Малая культурная столица»
    • img
      В Челябинской области зафиксировали нехватку дворников, врачей и зоотехников
    • img
      В Челябинской области 19 октября объявили беспилотную опасность
    • img
      В Челябинске стартовал новый этап проекта «Хрустальное сознание» — центра профилактики деменции
    Все новости