26 июня
Подпишись: MAXВКОК

В «Молодёжном» и других домах Магнитогорска ускорили домашний интернет

img
В многоквартирных домах, новостройках и таунхаусах Магнитогорска расширили фиксированную сеть. В результате работ, проведённых компанией МТС, ещё более 500 магнитогорских семей получили возможность пользоваться домашним интернетом на скорости до 1 Гбит/с на этапе заселения в квартиры.

Технические специалисты провели сеть фиксированного интернета в домах ЖК «Молодёжный», а также на улицах Карла Маркса и 50-летия Магнитки. Построенная инфраструктура открыла новосёлам доступ к домашнему интернету на скорости до 1 Гбит/с, что в десять раз выше стандартных 100 Мбит/с, и цифровому телевидению.

Гигабитная сеть обеспечивает сверхбыстрый интернет даже при значительных нагрузках, в том числе в вечернее время. Эта технология позволяет членам одной семьи одновременно использовать все имеющиеся в доме гаджеты без потери скорости передачи данных, смотреть IPTV и видео в формате 4К и 8К. Кроме того, в сеть со скоростью до 1 Гбит/с можно интегрировать систему умного дома, веб-камеры и другие цифровые устройства.

Директор МТС в Челябинской области Алексей Быков отметил, что сегодня для многих семей переезд в новую квартиру начинается не только с ремонта и выбора мебели, но и с подключения цифровых сервисов. Домашний интернет, телевидение, системы умного дома, видеонаблюдение и устройства для дистанционной работы и учёбы стали неотъемлемой частью жизни. Поэтому важно уделять особое внимание развитию телекоммуникационной инфраструктуры в регионе. В числе приоритетов — расширение фиксированной сети в Челябинске, Магнитогорске и Миассе, в том числе на этапе строительства новых жилых комплексов и подготовки домов к сдаче. Это позволяет новосёлам получить комфорт и доступ к качественным цифровым сервисам ещё до переезда.

А ранее скорость интернета выросла в «Притяжении» и других микрорайонах Челябинска.

Автор:
Анна Инина
Фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области прошли масштабные рейды против нелегальной миграции
    • img
      Только три класса: в Челябинске изменили формат линеек на 1 Сентября
    • img
      В Челябинске задержали бизнесменов, подозреваемых в хищении 30 миллионов на школьном питании
    • img
      Реабилитолог из Челябинской области назвала главную опасность для коленей — и это не бег
    • img
      Челябинцы рассказали, чему готовы учиться, чтобы не остаться без работы
    • img
      Верующих жителей Челябинска пригласили на службу перед 1 сентября
    • img
      Женский баскетбольный клуб из Челябинска впервые в современной истории сыграет в Суперлиге
    • img
      На севере Челябинской области завершается капитальный ремонт популярной дороги
    • img
      Для предупреждения водителей о местах нарушений ПДД 2ГИС и Сбер запустят «Карту штрафов»
    • img
      На фестивале-конкурсе «Уральская земля» выступила талантливая молодёжь со всей страны
    • img
      Жители Челябинска оценили запрет на использование мобильников во время школьных занятий
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отремонтировал мемориал в честь погибших в Великой Отечественной войне
    • img
      Фермеров Челябинской области наказали за опасный пестицид, из-за которого погибли тысячи пчёл
    • img
      Жители Челябинской области и всей страны смогут пользоваться 5G-роумингом на Карибах
    • img
      Жителей Челябинска ждут научные шоу и встречи с писателями в День знаний
    • img
      На какие продукты налегать при проблемах с давлением, рассказали в Роскачестве
    Все новости