17 октября 2019
Обсудить

«Будем ухаживать до морозов»: в парке Челябинской области высадили Аллею Победы

img
На всероссийском субботнике в парке культуры и отдыха в Пласте высадили Аллею Победы. Эколого-патриотическую акцию «Лес Победы» организовал председатель регионального отделения общественного экологического движения «Зелёная Россия», депутат Госдумы Андрей Барышев.

В озеленении активное участие приняли жители, специалисты администрации Пластовского района, общественные организации, ветераны и дети войны. В их числе — Тамара Михайловна Галкина, дочь Героя Советского Союза Михаила Петровича Галкина.

Создать Аллею Победы в парке культуры и отдыха предложили ветераны. Она станет продолжением Аллеи комсомольцев, посаженной в прошлом году к 100-летию ВЛКСМ.

Саженцы сосны для акции предоставило Пластовское лесничество. Активисты посадили около 100 деревьев, пообещав, что будут ухаживать за деревьями до наступления морозов, а затем продолжат работу весной.

— Деревья хранят память о былом, и сегодня, посадив дерево, потомки сохранили память о каждом из пластовчан, которые внесли свою лепту в дело Великой Победы, — считает Андрей Барышев.

Помимо высадки молодых деревьев участники акции также провели субботник, собрав мусор на территории парка.

Фото: Оксана Худякова

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области экс-директора фабрики зоокормов осудили за мошенничество
    • img
      На трассе под Челябинском ограничат движение
    • img
      Под Челябинском задержали сторонников экстремистского движения
    • img
      В Заксобрание внесли проект бюджета Челябинской области на предстоящие три года
    • img
      Топ-5 самых необычных вакансий в Челябинской области опубликовали эксперты
    • img
      В Челябинской области объявили штормовое предупреждение и попросили водителей остаться дома
    • img
      В Челябинске отметят День народного единства большим концертом в парке Гагарина
    • img
      Магнитогорские хирурги избавили пациентку от камней в поджелудочной железе
    • img
      В Челябинской области построили дорогу к популярной достопримечательности «Таганая»
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО мужчину, ранившего ножом бывшую супругу и её сожителя
    • img
      Троллейбус № 17 в Челябинске вернулся на привычный маршрут
    • img
      Победительница Кубка «НОВАТЭК» из Челябинской области оформила дубль за сборную России
    • img
      Под Челябинском пьяный житель угнал автомобиль, чтобы покатать друзей
    • img
      Как бессонница может привести к инсульту, объяснила невролог жителям Челябинской области
    • img
      В Челябинске масштабный проект «Призвание Артист» завершился ярким финальным шоу
    • img
      В Челябинской области изъяли контрафактный алкоголь и сигареты на десятки миллионов рублей
    Все новости