Сегодня 11:37
Подпишись: MAXВКОК

Билайн запустил ускоренный 4G для отдыхающих на озере Тургояк

img
Оператор Билайн улучшил сигнал 4G* в одной из главных визитных карточек Челябинской области — на озере Тургояк. Инженеры компании установили новое телеком-оборудование на территории курорта «Золотой Пляж», находящегося на северном берегу озера, обеспечив отдыхающих надёжным мобильным интернетом и качественной голосовой связью.

В частности, уверенной сетью LTE** Билайна сегодня покрыты многочисленные гостиницы и базы отдыха, расположенные вдоль знаменитого озера, — «Дом О. Митяева», «Дом у озера», «Золотой пляж», «Тургояк Сити», «Фонград» и «Шале Тургояк».

Сегодня клиенты оператора могут проводить время здесь с большим комфортом: устраивать видеозвонки с близкими с берегов Тургояка, следить за новостной повесткой в режиме реального времени, оплачивать бронирование и другие покупки через мобильные банки, оперативно подключаться к рабочим вопросам в случае необходимости и так далее.

Между тем, базовая станция компании также позволила увеличить доступность и стабильность скоростного 4G на мысах Горн и Тёщин Язык. Теперь аудиосообщения, видеокружочки и фотографии, снятые с этих смотровых площадок, улетают за несколько секунд.

— Традиционно, с приходом летнего сезона, в нашу область устремляется целый поток туристов и любителей природы, чтобы насладиться уникальными видами Урала и перезагрузиться в окружении величественных гор, — рассказала директор Челябинского отделения Билайна Анастасия Карпенко. — Мы заранее подготовили нашу инфраструктуру к предстоящей нагрузке и недавно усилили сеть 4G в жемчужине региона — на озере Тургояк, славящемся своей кристально чистой водой. Благодаря этому наши клиенты могут отдыхать здесь и получать только позитивные впечатления, не задумываясь о связи.

*4G — 4 Джи — четвёртое поколение мобильной связи.

**LTE — Long-Term Evolution — долговременное развитие (англ.)

Иллюстрации: magnific.com / предоставлены пресс-службой Билайна

Реклама ПАО «ВымпелКом». Подробнее на сайте: beeline.ru. г. Москва, ИНН: 7713076301. Erid: 3apb1QrvkfrXtyGL3ZeanPjtDxTLjMCfTRdLnv7YVGDAs

Автор:
Анна Инина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Эхо прошлого и туман Нептуна: что принесёт знакам зодиака мистический июль 2026 года
    • img
      Как пума Марс постигал дзен под дождём, показали в челябинском зоопарке
    • img
      Билайн запустил ускоренный 4G для отдыхающих на озере Тургояк
    • img
      В Челябинске на новой спортплощадке пройдёт медиатурнир по необычной игре с ракетками
    • img
      На единую квитанцию перешли 100 коммунальных предприятий Челябинской области
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинскую область вернётся 27-градусная жара
    • img
      Изъятый у бывшего губернатора Юревича ТРК «Урал» продали за 397 миллионов
    • img
      В Челябинске выбрали территории для благоустройства в 2027 году
    • img
      Ураган снёс купол со старинного храма в Челябинской области
    • img
      Челябинский хоккеист вернулся с СВО к жене и троим детям
    • img
      В Челябинске бывшего топ-менеджера банка осудили за многомиллионную взятку
    • img
      Ради «Атомного выпускного» у челябинского парка Гагарина на сутки закроют движение для транспорта
    • img
      Текслер поручил главам муниципалитетов следить за ситуацией на рынке бензина
    • img
      «Трактор» подписал контракт с лучшим голкипером чемпионата мира
    • img
      Роскачество проверило «Самокат», «Лавку», «Купер» и другие доставки: кто «косячит» больше всех
    • img
      Щит для младенца: жительницам Челябинской области рассказали, как уберечь детей от инфекций
    Все новости