3D-сканирование и конфеты для министра. Чем удивили челябинцы участников выставки «Дорога 2019»

Выставка «Дорога 2019» проходит с 16 по 18 октября Екатеринбурге. Это ежегодное крупнейшее мероприятие дорожной отрасли — площадка для коммуникации всех участников транспортной сферы. Каждый регион представляет здесь свои разработки, участие принимает и Челябинская область.
Выставка «Дорога 2019» — это возможность продемонстрировать разработки компаний, познакомиться с коллегами из других регионов и даже стран, перенять их опыт. Челябинскую область представили три компании и министерство дорожного хозяйства и транспорта региона.
Сайт «Пчела» подготовил видеосюжет о первом дне выставки.
Екатеринбург-ЭКСПО

Непривычно было видеть Алексея Текслера без охраны и журналистов...


На выставке губернатор угощал министра транспорта РФ Евгения Дитриха и заместителя председателя правительства РФ Максима Акимова челябинскими конфетами.

Алексей Текслер считает, что в Челябинской области должно быть больше конкуренции в дорожной сфере. И эта выставка — способ узнать о новых компаниях.
— У кого-то есть какие-то плюсы, какие-то новые возможности. Здесь есть компании, которые могут нам помочь в улучшении ситуации с ремонтом и строительством дорог, — уверен губернатор.
Несколько стендов были посвящены безопасности на дорогах. Санкт-петербургские разработчики презентовали экспресс-алкотестер и совершенно новый прибор для выявления наличия наркотиков в организме. Для теста понадобится образец слюны и пара минут. Результат сразу же можно распечатать.

Алкотестер скринингового типа позволит сэкономить время и за секунду покажет необходимость проведения медосвидетельствования.

Для наглядной демонстрации прибора сотрудникам компании «Алкотектор» пришлось съесть немало конфет с водкой.

В первый день выставки её посетил премьер-министр Дмитрий Медведев. Для него провели презентацию нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Свердловской области.
![]()


Всего в выставке «Дорога-2019» приняли участие 76 предприятий и организаций.
Фото Дмитрия Медведева: Александр Астафьев/POOL/ТАСС
Лента новостей
Срок в колонии получил водитель за смертельный наезд на школьницу в Челябинской области
Как за семь лет изменилась Челябинская область при Алексее Текслере
Водитель «ГАЗели» насмерть сбил пенсионерку в Челябинске
Проснуться без кофе: челябинские медики рассказали, какие ароматы помогут взбодриться весной
Челябинский пенсионер отдал все деньги мошенникам, обвинившим его в пособничестве терроризму
В Челябинске собственники помещений в ЖК «Манхэттен» пожаловались на протечки и бездействие УК
В больницах Челябинской области отменили карантин по гриппу
Жители Челябинской области для планирования путешествий стали чаще использовать нейросети
Начальника колонии в Челябинской области задержали по подозрению в получении взяток
Челябинский дизайнер представила в Москве коллекцию, вдохновлённую древнегреческим богом
«Уралэнергосбыт» открыл в Челябинске вторую быструю зарядную станцию для электромобилей
Двое парней погибли при пожаре в кафе на берегу Тургояка в Челябинской области
На участие в конкурсе «Цифровой марафон» заявились студенты, программисты и промышленники
В Челябинской области осудят иностранца за убийство знакомого, совершённое более 20 лет назад
Насекомые-строители проснулись в Челябинской области раньше обычного
«НОВАТЭК-Челябинск» отправил подшефных в полезное путешествие в мир будущих профессий