17 октября 2019
Подпишись: MAXВКОК

3D-сканирование и конфеты для министра. Чем удивили челябинцы участников выставки «Дорога 2019»

img
Выставка «Дорога 2019» проходит с 16 по 18 октября Екатеринбурге. Это ежегодное крупнейшее мероприятие дорожной отрасли — площадка для коммуникации всех участников транспортной сферы. Каждый регион представляет здесь свои разработки, участие принимает и Челябинская область.

Выставка «Дорога 2019» — это возможность продемонстрировать разработки компаний, познакомиться с коллегами из других регионов и даже стран, перенять их опыт. Челябинскую область представили три компании и министерство дорожного хозяйства и транспорта региона.

Сайт «Пчела» подготовил видеосюжет о первом дне выставки.


Екатеринбург-ЭКСПО

Непривычно было видеть Алексея Текслера без охраны и журналистов...

На выставке губернатор угощал министра транспорта РФ Евгения Дитриха и заместителя председателя правительства РФ Максима Акимова челябинскими конфетами.

Алексей Текслер считает, что в Челябинской области должно быть больше конкуренции в дорожной сфере. И эта выставка — способ узнать о новых компаниях.

— У кого-то есть какие-то плюсы, какие-то новые возможности. Здесь есть компании, которые могут нам помочь в улучшении ситуации с ремонтом и строительством дорог, — уверен губернатор.

Несколько стендов были посвящены безопасности на дорогах. Санкт-петербургские разработчики презентовали экспресс-алкотестер и совершенно новый прибор для выявления наличия наркотиков в организме. Для теста понадобится образец слюны и пара минут. Результат сразу же можно распечатать.

Алкотестер скринингового типа позволит сэкономить время и за секунду покажет необходимость проведения медосвидетельствования.

Для наглядной демонстрации прибора сотрудникам компании «Алкотектор» пришлось съесть немало конфет с водкой.

В первый день выставки её посетил премьер-министр Дмитрий Медведев. Для него провели презентацию нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Свердловской области.

Всего в выставке «Дорога-2019» приняли участие 76 предприятий и организаций.

Фото Дмитрия Медведева:  Александр Астафьев/POOL/ТАСС

Новость, фото, видео:
Ирина Горностаева, Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области на Таганае за ночь выросли 25-сантиметровые сугробы
    • img
      В Челябинской области сняли фильм о том, как вербовщики заманивают молодых людей в терроризм
    • img
      В Челябинской области впервые прошёл «Розовый забег» против рака груди
    • img
      Текслер обсудил с Новаком ситуацию с топливом в Челябинской области
    • img
      В Курчатовском районе Челябинска сменился руководитель администрации
    • img
      Насколько в Челябинской области потеплеет после снегопада, выяснили синоптики
    • img
      В Челябинской области СК закрыл дело о гибели ребёнка «набитого тряпками», семья вылетела в Москву
    • img
      Селлеров, пострадавших от атак БПЛА на склады маркетплейсов, поддержат в Челябинской области
    • img
      За неделю в Челябинской области поймали более 200 пьяных водителей
    • img
      В Челябинске арестовали водителя Haval, который пьяным насмерть сбил курьера
    • img
      Челябинец перевёл мошенникам более 1,7 млн рублей за несуществующий автомобиль
    • img
      Стало известно, сколько педагогов Челябинской области продолжают работать на пенсии
    • img
      В посёлке Южного Урала «НОВАТЭК-Челябинск» зажёг ещё один «Огонь Победы»
    • img
      Действующий чемпион «ЧБК» стартовал в Суперлиге с победы
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области сняли временные ограничения движения из-за снегопада
    • img
      Осенью из Челябинской области в армию отправят более 2,6 тысячи призывников
    Все новости