17 октября 2019
Подпишись: MAXВКОК

3D-сканирование и конфеты для министра. Чем удивили челябинцы участников выставки «Дорога 2019»

img
Выставка «Дорога 2019» проходит с 16 по 18 октября Екатеринбурге. Это ежегодное крупнейшее мероприятие дорожной отрасли — площадка для коммуникации всех участников транспортной сферы. Каждый регион представляет здесь свои разработки, участие принимает и Челябинская область.

Выставка «Дорога 2019» — это возможность продемонстрировать разработки компаний, познакомиться с коллегами из других регионов и даже стран, перенять их опыт. Челябинскую область представили три компании и министерство дорожного хозяйства и транспорта региона.

Сайт «Пчела» подготовил видеосюжет о первом дне выставки.


Екатеринбург-ЭКСПО

Непривычно было видеть Алексея Текслера без охраны и журналистов...

На выставке губернатор угощал министра транспорта РФ Евгения Дитриха и заместителя председателя правительства РФ Максима Акимова челябинскими конфетами.

Алексей Текслер считает, что в Челябинской области должно быть больше конкуренции в дорожной сфере. И эта выставка — способ узнать о новых компаниях.

— У кого-то есть какие-то плюсы, какие-то новые возможности. Здесь есть компании, которые могут нам помочь в улучшении ситуации с ремонтом и строительством дорог, — уверен губернатор.

Несколько стендов были посвящены безопасности на дорогах. Санкт-петербургские разработчики презентовали экспресс-алкотестер и совершенно новый прибор для выявления наличия наркотиков в организме. Для теста понадобится образец слюны и пара минут. Результат сразу же можно распечатать.

Алкотестер скринингового типа позволит сэкономить время и за секунду покажет необходимость проведения медосвидетельствования.

Для наглядной демонстрации прибора сотрудникам компании «Алкотектор» пришлось съесть немало конфет с водкой.

В первый день выставки её посетил премьер-министр Дмитрий Медведев. Для него провели презентацию нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Свердловской области.

Всего в выставке «Дорога-2019» приняли участие 76 предприятий и организаций.

Фото Дмитрия Медведева:  Александр Астафьев/POOL/ТАСС

Новость, фото, видео:
Ирина Горностаева, Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Пенсии и детские пособия в Челябинской области выплатят по изменённому графику в ноябре
    • img
      Прокуратура требует изъять активы экс-главы челябинского фонда капремонта на 350 млн рублей
    • img
      Какие участки федеральных трасс отремонтируют до 2028 года, рассказали водителям Челябинской области
    • img
      Птицу-снегурочку в белом наряде с серо-жёлтым клювом засняли в Челябинской области
    • img
      Как предотвратить инсульт, жителям Челябинской области рассказал доктор медицинских наук
    • img
      Что менять в бизнесе: в Челябинск пригласили на Уральский форум рестораторов и отельеров
    • img
      Синоптики дали прогноз на выходные 31 октября и 1 ноября
    • img
      За год переводы по СБП в России вырастут почти на пятую часть
    • img
      Челябинку отправили в колонию за обман 245 человек на 19 миллионов рублей
    • img
      В Челябинской области второй раз за день объявили беспилотную опасность
    • img
      Железнодорожника из Челябинской области приговорили к 14 годам за помощь украинским военным
    • img
      Пенсионер из Челябинска отдал мошенникам почти 33 миллиона рублей
    • img
      В Челябинской области раздали почти 25,4 млн рублей семьям с приёмными детьми
    • img
      Бывшего главу Роспотребнадзора по Челябинской области и его сына отдали под суд
    • img
      На трассе М-5 «Урал» начали асфальтировать самую длинную эстакаду Челябинской области
    • img
      Магнитогорский экзоскелет испытали на Международной космической станции
    Все новости