До минус 35: МЧС предупредило челябинцев о наступлении непогоды

По данным синоптиков, в начале следующей недели в Челябинской области ожидаются сильные морозы.
По данным сайта gismeteo.ru, в выходные столбик термометра начнет опускаться: от -9 в субботу и до -26 в воскресенье. А вот в понедельник, 4 февраля, и вторник, 5 февраля, морозы в Челябинске будут достигать -29 днем и -35 градусов ночью. В среду холод немного отпустит, а на четверг сайт прогнозирует уже -11… -14 градусов.
Как сообщает на своем сайте ГУ МЧС России по Челябинской области, в связи с непогодой гражданам стоит стараться лишний раз не выходить из дома. Особенно это касается детей. Если выйти все же необходимо, то нужно съесть что-то горячее перед выходом, тепло одеться, на остановке транспорта не стоять, а постоянно двигаться. Также стоит воздержаться от турпоходов и рыбной ловли, а автомобилистам — от поездок на личном автотранспорте на дальние расстояния. Дома обратите внимание на состояние печей и электрообогревателей. Не оставляйте без присмотра детей в одном помещении со включенными обогревателями.
МЧС также предупреждает, что в непогоду увеличивается риск ЧП, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, ростом числа пожаров в жилом секторе, увеличением случаев общего переохлаждения и обморожения, увеличением количества ДТП. Напомним, что ежегодно на выплаты пострадавшим от чрезвычайных ситуаций из средств областного бюджета расходуется от 30 до 40 млн руб. Об этом на пресс-конференции 30 января сообщил начальник управления социального обслуживания минсоцотношений Челябинской области Александр Гусев.
Фото: pixabay.com
Лента новостей
- В Челябинской области при столкновении автомобиля с грузовиком пострадали три ребёнка
- На территории Одигитриевского монастыря в Челябинске зацвела северная сакура
- В челябинском зоопарке разоблачили нарушительницу, накормившую животных опасной морковкой
- В Челябинске наказали учителей и директора школы, в которой девочка пырнула ножом одноклассника
- В центре Челябинска из-за аварии без воды остались жильцы нескольких домов, здания ФСБ и полиции
- В Челябинске ограничат движение на двух оживлённых улицах
- Бастрыкин заинтересовался случаем с аттракционом в Магнитогорске, где люди застряли вниз головой
- Синоптики предупредили о дождях, грозах и потеплении до +22 градусов в Челябинской области
- Мероприятия Дня Победы в Челябинской области посетили почти полмиллиона человек
- На аттракционе в Магнитогорске люди застряли вниз головой
- Мэрия Челябинска расторгнет контракт с подрядчиком, сорвавшим салют в День Победы
- При лобовом столкновении иномарок в Челябинской области погибла девушка
- В Челябинской области девушка на Mitsubishi улетела с трассы и перевернулась
- Бастрыкин заинтересовался задержкой газификации домов в Челябинской области
- В Челябинской области в субботу ожидаются дожди и до +19 градусов
- День Победы в Челябинске завершился праздничным салютом