Детей из Челябинской области, ехавших в «Артек», отправили в другой лагерь

Почти полсотни школьников из Челябинской области, которые ехали на отдых в крымские лагеря «Артек» и «Алые паруса», перенаправили в другое оздоровительное учреждение. Такое решение приняли с учётом изменившейся оперативной обстановки. Об этом в понедельник, 22 июня, сообщили в региональном Министерстве образования и науки.
— 41 ребёнок следовал в лагерь «Артек», ещё семеро — в лагерь «Алые паруса». Вместе с ними в пути находились четыре сопровождающих, — рассказали в пресс-службе ведомства. — В связи с изменением оперативной обстановки принято решение о перенаправлении всей группы в лагерь «Орлёнок» (находится в Туапсинском районе Краснодарского края. — Прим. ред.). В настоящее время дети и сопровождающие следуют к новому месту назначения.
В министерстве заверили, что по прибытии в «Орлёнок» южноуральцев разместят и обеспечат всем необходимым с соблюдением требований безопасности.
Сегодня глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил, что с 11 часов 22 июня до 1 сентября 2026 года на территории республики приостанавливаются бронирование мест, а также приём и размещение детей в оздоровительных учреждениях. Введённые ограничения он объяснил необходимостью обеспечения безопасности и попросил отнестись к ним с пониманием.
Оказывается, 9 из 10 взрослых челябинцев сами провели часть детства в лагерях, а теперь каждый пятый организует такие же каникулы для своих сыновей и дочерей. В какую сумму родителям в среднем обходятся сборы ребёнка в поездку и какие вещи они кладут в чемодан — рассказываем.
Лента новостей
Военнослужащую осудили за хищение продуктов из части в Челябинской области
Как не отравиться в летнем кафе, жителям Челябинской области объяснили эксперты
Челябинцам рассказали, как город готовят к ливням
Детей из Челябинской области, ехавших в «Артек», отправили в другой лагерь
Штаб по контролю за ценами на бензин создадут в Челябинской области
Более 130 новых автобусов поступят в Челябинскую область
Лавочки — не для бизнеса: мэр Челябинска объявил войну нелегальным продавцам на набережной
Спасатели с громкоговорителями и ролики в автобусах: как в Челябинске защитят детей на воде
Ночной заплыв в карьере в Челябинской области закончился гибелью 30-летнего мужчины
Ловушка на пляже: Роспотребнадзор назвал часы, когда солнце становится ядом для кожи
Что делать если на вас напали «мини-динозавры», объяснили в челябинском зоопарке
В Челябинской области после сильных гроз резко испортится погода
Стало известно, какие легендарные фильмы можно будет бесплатно посмотреть на набережной Челябинска
Ошибка в диагнозе: какие популярные домашние тонометры безбожно врут при замере давления
Перекройте это немедленно: челябинцев предупредили о скрытой угрозе для кошелька во время опрессовок
Кондиционеры и подсоленная вода: жителям Челябинской области рассказали, как не сгореть на работе