22 июня
Подпишись: MAXВКОК

Штаб по контролю за ценами на бензин создадут в Челябинской области

img
В Челябинской области создадут оперативный штаб по контролю за ситуацией на топливном рынке. Специалисты будут мониторить потоки бензина и исключать злоупотребления при его продаже, включая необоснованный рост цен. Об этом в понедельник, 22 июня, сообщили в правительстве региона.

Руководить штабом будет заместитель губернатора Челябинской области Татьяна Кучиц. В его состав войдут представители прокуратуры и УФАС, а также профильных органов власти.

— По информации вертикально интегрированных нефтяных компаний, включая «Газпромнефть» и «Лукойл», запасы топлива в регионе есть. Вместе с тем существуют перебои в поставках топлива на розничном рынке, создающие на отдельных автозаправочных станциях дефицит топлива и очереди для потребителей. Динамика цен на АЗС Челябинской области соответствует общероссийской тенденции роста, — заверили в правительстве.

Аналогичные штабы сформируют на уровне каждого муниципалитета — они будут работать во взаимодействии с региональным штабом.

А пока, по данным правительства области, существуют перебои в поставках топлива на розничном рынке, создающие на отдельных автозаправочных станциях дефицит топлива и очереди для потребителей.

— Динамика цен на АЗС Челябинской области соответствует общероссийской тенденции роста, — подчеркнули в областном правительстве. — Создание штабов позволит в постоянном режиме отслеживать ситуацию на местах, оперативно реагировать на возможные изменения и координировать взаимодействие всех ответственных структур. Главная задача — обеспечить стабильность на рынке топлива и защиту интересов жителей региона.


Тем временем, в регионе продолжают развивать транспортную инфраструктуру. В 2026 году в Челябинскую область поступят ещё 132 новых автобуса: 118 будут перевозить пассажиров в региональном центре, Копейске и Сосновском округе, ещё восемь — в Златоусте, и по два — в Миассе, Снежинске и Коркино.

Автор:
Каринэ Абрамян
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Ковбойский уход: хайленды Перчик и Горчица стали звёздами коровьего спа в челябинском зверинце
    • img
      Лобовое столкновение на М-5 в Челябинской области унесло жизнь 23-летнего парня
    • img
      Как медицинский детектив: в Миассе пациента спасли благодаря случайной находке
    • img
      Кооператив в Челябинской области завалил строительным мусором почти 10 гектаров защищённой земли
    • img
      Пытаясь заработать, жительница Магнитогорска инвестировала в мошенников больше миллиона рублей
    • img
      Чем может навредить привычка носить телефон в кармане, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Под Челябинском иномарка сбила питбайкера, водитель погиб
    • img
      В Челябинске студентам вручили премию Дмитрия Быкова, доказавшего, что возможности человека безграничны
    • img
      Текслер рассказал, как преобразились Миасс и Златоуст и как в городах ликвидируют последствия шторма
    • img
      В челябинском зоопарке нашли виновного в том, что у белых альпака родилась рыжая дочь
    • img
      Сбер запустил в России мощный сервис поиска АЗС на основе больших данных и ИИ
    • img
      Синоптики рассказали, где в Челябинской области будет до +35 градусов, а где заметно похолодает
    • img
      Алексей Текслер провёл срочное совещание в Златоусте после урагана
    • img
      Чёрный столб дыма вдалеке напугал челябинцев: в МЧС рассказали, что случилось
    • img
      В Челябинске задержали мужчину, стрелявшего по окнам жилого дома из охотничьей рогатки
    • img
      Строящийся в Челябинской области завод «Сансара» признали лучшим экопроектом страны: когда открытие
    Все новости