22 июня
Подпишись: MAXВКОК

Ночной заплыв в карьере в Челябинской области закончился гибелью 30-летнего мужчины

img
Отдых на водоёме в Челябинской области обернулся очередной трагедией. Спасатели региональной ПСС извлекли из воды тело молодого мужчины, который утонул во время купания в необорудованном месте.

Инцидент произошёл в воскресенье, 21 июня, в карьере вблизи посёлка Мирный Увельского района. По словам очевидца, 30-летний мужчина пошёл купаться ночью и не смог выбраться на берег.

На место происшествия оперативно выехали специалисты Троицкого поисково-спасательного отряда. В ходе поисковых работ спасатели обнаружили погибшего в 12–15 метрах от береговой линии. Тело находилось на глубине около трёх метров. Его подняли со дна и передали сотрудникам Следственного комитета для выяснения всех обстоятельств случившегося.

В связи с этим сотрудники экстренных служб в очередной раз призвали южноуральцев и гостей региона строго соблюдать правила безопасности и выбирать для отдыха только официально разрешённые пляжи. Купание в диких карьерах и заброшенных котлованах категорически запрещено и смертельно опасно.

Также спасатели попросили жителей не заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения и никогда не переоценивать свои силы. Не заплывайте далеко от береговой линии и ни на минуту не оставляйте детей без присмотра у воды, ведь соблюдение этих простых правил помогает избежать трагедий.


А в Нязепетровске Челябинской области 10-летний мальчик ушёл кататься на велосипеде и пропал. Вскоре очевидцы обнаружили на берегу реки его вещи, а потом нашли в воде и его тело. О трагедии подробно.

Фото: пресс-служба ПСС Челябинской области

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области сержанта отправили на гауптвахту за «прогул»
    • img
      Мэрия Челябинска заплатит за дерево, повредившее машину на парковке
    • img
      В Челябинске задержали пенсионерку, которая вытаскивала кошельки из сумок в поликлиниках
    • img
      17 прямых рейсов: аэропорт Челябинска перешёл на зимнее расписание
    • img
      В Челябинске подростка отправили в воспитательную колонию за избиение сверстника
    • img
      В Челябинске бывшего топ-менеджера «Арианта» отправили в колонию за взятки
    • img
      Челябинцам подарят яркое световое шоу на телебашне в День народного единства
    • img
      В Челябинской области вырос спрос на замену радиаторов и ремонт окон
    • img
      Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей
    • img
      МВД предупредило южноуральцев о мошенниках, которые наживаются в сезон смены шин
    • img
      Автобусы с кондиционерами и зарядками у поручней закупили в Челябинской области
    • img
      Дети не помогут? На какие доходы челябинцы рассчитывают в старости
    • img
      Юным посетителям челябинского зоопарка пришлось «намышковывать» подарки для лис
    • img
      Парад осенних аномалий в Челябинской области закрыла расцветшая в морозы калужница
    • img
      В Роспотребнадзоре объяснили жителям Челябинской области пользу витамина D в сезон простуд
    • img
      Флюорография помогла выявить рак лёгкого у челябинки на ранней стадии
    Все новости