17 октября 2019
Подпишись: MAXВКОК

По ДТП с гибелью известного челябинского бизнесмена завели уголовное дело

img
По факту аварии с переворотом, в которой погиб владелец челябинской кондитерской фабрики «Руслада» Алишах Сулейманов, возбудили уголовное дело. Об этом «Пчеле» сообщили в главном управлении МВД по Челябинской области в четверг, 17 октября.

— Возбуждено уголовное дело о нарушении Правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека (часть 3 статьи 264 УК РФ), — рассказали в пресс-службе Главка. — Уголовная ответственность по данной статье предусмотрена в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет. Дело передано в отдел по расследованию ДТП Главного следственного управления ГУ МВД по Челябинской области.

По данным областной ГИБДД, авария произошла в 13:45 часов 15 октября, на 24 километре автодороги Южноуральск — Магнитогорск на территории Пластовского района. 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser 200 во время дождя не справился с управлением, съехал в левый кювет и опрокинулся. В результате происшествия 59-летний пассажир автомобиля от полученных травм скончался на месте происшествия. Водителю было назначено амбулаторное лечение.

Алишах Сулейманов родился в 1960 году. В Челябинске жил с 1995-го. Был женат, воспитывал троих детей. В списке его активов ООО «Руслада» и ООО «ТД „Руслада“». Торговый дом «Руслада» — крупный поставщик кондитерских изделий, дистрибьютор более 250 кондитерских фабрик. Производит продукцию под марками «Колос», «Русладко», «Малинкин» и Limerick.

Также семья Сулеймановых развивает в Челябинской области рекреационный бизнес: всесезонный центр «Солнечный берег» на озере Смолино возле храма «Утоли моя печали», центр на озере Кумкуль.

Фото: Управление ГИБДД по Челябинской области/Vk.com

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Муж «вечно плохой», жене не хватает эмоций: психолог объяснила, какие ошибки разрушают брак
    • img
      В предварительном голосовании правящей партии поучаствует зампред Заксобрания Челябинской области
    • img
      Суд в Магнитогорске отправил под стражу экс-топ-менеджера ММК на два месяца
    • img
      Челябинские хирурги помогли пациентке, которая не могла нормально видеть из-за опущенного века
    • img
      Новый выход сделают в челябинском зоопарке
    • img
      В Челябинске для родителей «особенных» детей запустили проект о восстановлении здоровья
    • img
      Полицейские устроили облаву на ночной клуб в Челябинской области
    • img
      В Челябинске 14 апреля пройдёт благотворительный спектакль про Есенина
    • img
      После звонка «бывшей коллеги» челябинка потеряла более 10 миллионов рублей
    • img
      Синоптики предупредили о дождях и потеплении до +24 градусов в Челябинской области
    • img
      В Челябинске вынесли приговор бухгалтеру, похитившей почти 5 миллионов у работодателя
    • img
      На берегу популярного озера под Челябинском стал ловить устойчивый 4G сигнал
    • img
      Сбер финансирует строительство масштабного ЖК рядом с магнитогорским курортом «Притяжение»
    • img
      В Челябинской области подростка осудят за попытку похитить 3,5 млн у матери погибшего бойца СВО
    • img
      В Челябинской области школьник оказался в реанимации, упав с квадроцикла
    • img
      С 15 апреля челябинский зоопарк станет работать по новому расписанию
    Все новости