17 октября 2019
Подпишись: MAXВКОК

По ДТП с гибелью известного челябинского бизнесмена завели уголовное дело

img
По факту аварии с переворотом, в которой погиб владелец челябинской кондитерской фабрики «Руслада» Алишах Сулейманов, возбудили уголовное дело. Об этом «Пчеле» сообщили в главном управлении МВД по Челябинской области в четверг, 17 октября.

— Возбуждено уголовное дело о нарушении Правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека (часть 3 статьи 264 УК РФ), — рассказали в пресс-службе Главка. — Уголовная ответственность по данной статье предусмотрена в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет. Дело передано в отдел по расследованию ДТП Главного следственного управления ГУ МВД по Челябинской области.

По данным областной ГИБДД, авария произошла в 13:45 часов 15 октября, на 24 километре автодороги Южноуральск — Магнитогорск на территории Пластовского района. 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser 200 во время дождя не справился с управлением, съехал в левый кювет и опрокинулся. В результате происшествия 59-летний пассажир автомобиля от полученных травм скончался на месте происшествия. Водителю было назначено амбулаторное лечение.

Алишах Сулейманов родился в 1960 году. В Челябинске жил с 1995-го. Был женат, воспитывал троих детей. В списке его активов ООО «Руслада» и ООО «ТД „Руслада“». Торговый дом «Руслада» — крупный поставщик кондитерских изделий, дистрибьютор более 250 кондитерских фабрик. Производит продукцию под марками «Колос», «Русладко», «Малинкин» и Limerick.

Также семья Сулеймановых развивает в Челябинской области рекреационный бизнес: всесезонный центр «Солнечный берег» на озере Смолино возле храма «Утоли моя печали», центр на озере Кумкуль.

Фото: Управление ГИБДД по Челябинской области/Vk.com

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области водителя зажало в кабине после столкновения трёх грузовиков
    • img
      В Челябинске из-за ремонта теплотрассы изменятся маршруты автобусов и троллейбусов
    • img
      Челябинка отдала 810 тысяч рублей мошенникам, пообещавшим найти пропавшего на СВО мужа
    • img
      Трамвай насмерть переехал мужчину в Челябинске
    • img
      Дожди и до +24 градусов: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      Поваленные деревья, подтопления и сорванная крыша: в Челябинске устраняют последствия мощного ливня
    • img
      В Челябинской области в поезде нашли мёртвого пассажира
    • img
      В Челябинске открыли новый филиал детской поликлиники
    • img
      Новые дороги Челябинской области: как идёт ремонт на ключевых трассах
    • img
      «Трактор» объявил стоимость абонементов на сезон-2026/2027
    • img
      В Челябинске архивные фотографии превращают в цифровые арт-объекты к 290-летию города
    • img
      Прокуратура рассказала о новой криминальной тенденции среди подростков Челябинской области
    • img
      В «НОВАТЭК-Челябинск» рассказали, по какому графику работает новый и теперь единственный офис
    • img
      На дороге в Челябинской области после тестирования запустили новый пункт весогабаритного контроля
    • img
      Директора строительного центра в Челябинске задержали за дачу взятки
    • img
      В Челябинске впервые пройдёт всероссийский форум и конкурс для ивент-индустрии
    Все новости