17 октября 2019
Подпишись: MAXВКОК

По ДТП с гибелью известного челябинского бизнесмена завели уголовное дело

img
По факту аварии с переворотом, в которой погиб владелец челябинской кондитерской фабрики «Руслада» Алишах Сулейманов, возбудили уголовное дело. Об этом «Пчеле» сообщили в главном управлении МВД по Челябинской области в четверг, 17 октября.

— Возбуждено уголовное дело о нарушении Правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека (часть 3 статьи 264 УК РФ), — рассказали в пресс-службе Главка. — Уголовная ответственность по данной статье предусмотрена в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет. Дело передано в отдел по расследованию ДТП Главного следственного управления ГУ МВД по Челябинской области.

По данным областной ГИБДД, авария произошла в 13:45 часов 15 октября, на 24 километре автодороги Южноуральск — Магнитогорск на территории Пластовского района. 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser 200 во время дождя не справился с управлением, съехал в левый кювет и опрокинулся. В результате происшествия 59-летний пассажир автомобиля от полученных травм скончался на месте происшествия. Водителю было назначено амбулаторное лечение.

Алишах Сулейманов родился в 1960 году. В Челябинске жил с 1995-го. Был женат, воспитывал троих детей. В списке его активов ООО «Руслада» и ООО «ТД „Руслада“». Торговый дом «Руслада» — крупный поставщик кондитерских изделий, дистрибьютор более 250 кондитерских фабрик. Производит продукцию под марками «Колос», «Русладко», «Малинкин» и Limerick.

Также семья Сулеймановых развивает в Челябинской области рекреационный бизнес: всесезонный центр «Солнечный берег» на озере Смолино возле храма «Утоли моя печали», центр на озере Кумкуль.

Фото: Управление ГИБДД по Челябинской области/Vk.com

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Дегустацию высокой кухни стражей саванны показали в челябинском зоопарке
    • img
      Дачникам рассказали, чем подкормить чеснок в июне для крупного урожая
    • img
      Вода прибывает: где в Челябинской области складывается наиболее рискованная ситуация
    • img
      А в детстве над этим смеялись: 10 вещей, которые после сорокалетия начинают делать почти все
    • img
      Тело мужчины нашли в колодце в Челябинской области
    • img
      Дожди затапливают «дорожную шубу»: как свежий асфальт в Челябинске справляется со стихией
    • img
      Глава Челябинска назвал неожиданную причину коммунального потопа на дорогах
    • img
      Всего один сухой день: в Челябинске за полмесяца выпало 120% июньской нормы осадков
    • img
      Сколько стоит оставить собаку или кошку зооняне в Челябинской области перед отпуском
    • img
      Несколько самолётов задержали в челябинском аэропорту, вылет одного отменили
    • img
      Психолог раскрыла главную потребность женщины в отношениях
    • img
      В Челябинской области вырос спрос на работников, умеющих пользоваться искусственным интеллектом
    • img
      Как узнать, какими инфекциями вы переболели: советы Роспотребнадзора Челябинской области
    • img
      На Челябинскую область надвигается потепление до +27 градусов
    • img
      Дешёвый суперфуд: самую полезную рыбу жителям Челябинской области назвала врач
    • img
      В Челябинске изменится маршрут популярного трамвая
    Все новости