21 июня
Подпишись: MAXВКОК

На Челябинскую область обрушатся ливни, крупный град и шквалистый ветер до 25 м/с

img
Синоптики Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за резкого ухудшения погодных условий. В воскресенье, 21 июня, на регион обрушится мощный грозовой фронт, который принесёт с собой опасные атмосферные явления. При этом сильного спада жары в дневные часы не прогнозируется.

По данным местного Гидрометцентра, днём в воскресенье в большинстве районов Челябинской области пройдут кратковременные дожди, местами переходящие в сильные ливни. Непогода будет сопровождаться грозами и крупным градом. Ветер сменит направление на южное и юго-восточное и подует со скоростью 3–8 м/с, однако при грозах его порывы могут достигать шквалистых 25 м/с. Воздух в регионе прогреется до +25…+30 градусов.

В Челябинске второй выходной день также будет неспокойным. Столбики термометров в областном центре поднимутся до комфортных +28…+30 градусов, однако безоблачной погоды ждать не стоит. Синоптики прогнозируют облачность с прояснениями, а во второй половине дня город накроет кратковременный дождь с грозой. Порывы южного и юго-восточного ветра составят 3–8 м/с.

В начале следующей рабочей недели грозовая активность в Челябинской области немного ослабнет, но осадки не прекратятся. В понедельник, 22 июня, в регионе вновь пройдут дожди, местами сильные, с грозами и порывами ветра до 13 м/с. Дневная температура в области будет колебаться в пределах +24…+29 градусов, а в Челябинске ожидается около +27…+29 градусов и затяжной дождь.


Напомним, любителей флористики и изящных искусств ждут на ярком культурном событии. Челябинск временно превратился в настоящую цветочную столицу. На специальной площадке впервые организовали масштабный «Фестиваль пионов», который объединил живую экспозицию редких растений и художественную выставку.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Как приготовить сочный домашний фарш: в Роскачестве раскрыли лучшие сочетания мяса
    • img
      В Челябинской области уменьшили сброс воды из Шершнёвского водохранилища
    • img
      В Челябинской епархии откроют курсы для сестёр милосердия
    • img
      В Челябинской области на завод, где задерживали зарплату, нагрянул СОБР
    • img
      В челябинском зоопарке обеспокоенным посетителям ответили на вопросы о здоровье марала Горыныча
    • img
      В Соцфонде Челябинской области рассказали, как направить маткапитал на учёбу детей
    • img
      В Челябинском онкоцентре выполнили уникальную операцию, доступную лишь ведущим центрам страны
    • img
      В ЦКС рассказали, как избавиться от неприятного запаха на контейнерных площадках
    • img
      В Челябинской области объём выдачи кредитов на образование вырос почти в полтора раза
    • img
      В Челябинске прошёл благотворительный турнир по волейболу в поддержку детей с аутизмом
    • img
      После капремонта путей в Ленинском районе Челябинска запустили трамваи
    • img
      Директору прачечного комплекса в Челябинской области предлагают зарплату 262 тысячи рублей
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как распознать опасный для купания водоём
    • img
      Уже бронируют свадьбы на 2027 год: чем жителей Челябинской области привлекает новый Дворец торжеств
    • img
      Жителей трёх районов Челябинска предупредили о возможной зелёной воде из крана
    • img
      Почти полсотни человек утонули в Челябинской области с начала года
    Все новости