16 октября 2019
Подпишись: MAXВКОК

Отправила в нокаут. Челябинка стала чемпионкой России по тхэквондо

img
Кристина Прокудина стала чемпионкой России по тхэквондо
На главном российском старте по тхэквондо в Казани — чемпионате страны сборная Челябинской области завоевала полный комплект наград.

— Кристина Прокудина успешно провела четыре боя и завоевала золото в весе до 62 кг и звание чемпионки России, — рассказала пресс-секретарь Челябинской областной федерации тхэквондо Анна Тябина. — В финале челябинская спортсменка взяла верх над соперницей из Краснодара Юлией Волковой нокаутом — точным ударом «нэрьё чаги». Кристина тренируется в спортивной школе олимпийского резерва «КОРЁ» по тхэквондо под руководством Александра Энса и Анны Селютиной.

Артём Нухов завоевал серебро чемпионата России и звание вице-чемпиона в весовой категории до 54 кг. Он успешно провёл три боя, но в решающей четвёртой финальной встрече уступил представителю города Шахты Ростовской области Дмитрию Шишко, который в итоге стал чемпионом страны. Артем тренируется в челябинской спортивной школе «Буревестник» под руководством Дмитрия Тарасова и Дениса Сабирова.

Ещё одна воспитанницей школы «Корё» Юлия Бакрушева заслуженно получила бронзу в весовой категории до 57 кг. Юлия тренируется у Александра Энса и Анны Селютиной.

В чемпионате России по тхэквондо в Казани принимают участие более 500 спортсменов из 45 регионов страны, в том числе три десятка спортсменов из Челябинской области. Соревнования продлятся до 20 октября. Бои проходят на кортах в центре Бокса и настольного тенниса. А по итогам состязаний будет сформирована национальная команда на 2020 год.

Фото: Союз тхэквондо России

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» представил тренерский штаб на новый сезон
    • img
      Чем декаф отличается от обычного кофе и кому он реально полезен, рассказали в Роскачестве
    • img
      В Челябинске напали на бригаду скорой помощи у ТРК «Космос»
    • img
      Каждый шестой житель Челябинской области готов уволиться вслед за начальником
    • img
      Двор мечты: в Челябинске стартовал конкурс на лучшую придомовую территорию
    • img
      Из аэропорта Челябинска откроют регулярные рейсы в Абхазию
    • img
      В Челябинскую область не пустили две фуры с казахстанскими дынями
    • img
      Похож на град и икру: в нацпарке Челябинской области нашли необычный гриб
    • img
      После урагана в Златоусте мусоровозы не могут добраться до части контейнерных площадок
    • img
      Школьники и студенты на конкурсе AI Challenge решат реальные бизнес-задачи технологических компаний
    • img
      В Челябинской области стартовала череда выездных проверок «Партийного десанта»
    • img
      В Челябинске начинается новый этап опрессовки: где отключат горячую воду
    • img
      Готовый бизнес за 3,2 миллиарда: в Челябинске вновь выставили на продажу два крупных торговых центра
    • img
      Большая банда на новом месте: челябинский зоопарк отправил троих питомцев к коллегам в Сибирь
    • img
      Какие грибы в лесу лучше не брать никогда, рассказали в Роскачестве
    • img
      Крупный град и шквалистый ветер: на Челябинскую область надвигаются мощные ливни
    Все новости