После перехода на Яндекс 360 компания ДАНАФЛЕКС сократила затраты на лицензирование ПО на 78%

Компания ДАНАФЛЕКС, крупнейший производитель гибкой упаковки и плёночных материалов в России и СНГ, перевела коммуникации более 1500 сотрудников в Яндекс 360 и сократила ежегодные затраты на лицензирование программного обеспечения на 78%. В рамках проекта компания интегрировала в виртуальный офис 22 внутренних веб-приложения и создала на базе Яндекс Почты централизованную систему уведомлений, которая собирает события из корпоративных сервисов и доставляет их сотрудникам в одном интерфейсе.
Первым этапом перехода на Яндекс 360 стал перенос рабочих данных сотрудников: за первые 48 часов удалось перенести более 90% информации, включая почтовые ящики, календари и историю переписки. Структура папок на Диске была сохранена, поэтому сотрудникам не пришлось менять привычные сценарии работы. После завершения миграции пользователи продолжили работу без потери доступа к информации.
Следующим этапом стала интеграция внутренних сервисов компании. На базе API Яндекс 360 ДАНАФЛЕКС разработал систему уведомлений, которая агрегирует события из 22 внутренних приложений и отправляет их в Почту. Благодаря этому сотрудники получают уведомления о задачах, комментариях и сроках в едином интерфейсе и могут работать без постоянного переключения между корпоративными сервисами.
Компания также автоматизировала процессы приёма и увольнения сотрудников. При приёме автоматически создаются учётная запись и необходимые доступы к Диску и Календарю, а при увольнении доступы отзываются, а данные архивируются.
— Переход с Microsoft стал для нас не просто заменой одного ПО на другое. Мы воспользовались этим моментом, чтобы пересмотреть внутренние процессы и собрать разрозненные инструменты в единую систему. Благодаря этому у сотрудников появилось единое пространство для работы с корпоративной информацией и уведомлениями, а у компании — гибкая инфраструктура, которую можно легко масштабировать и адаптировать под свои задачи, — подчеркнул ИТ-директор компании ДАНАФЛЕКС Усман Джантемиров.
А в конце марта Yandex B2B Tech открыла доступ к Диску и Документам для развёртывания на серверах клиентов.
Реклама: ООО «Яндекс 360 для бизнеса». ИНН 9704259180. Erid: 3apb1QrvkfrXtyGEbwPdeRoCqEaUMZcnwhcdZiahDnru3
Лента новостей
В Челябинской области выявлять болезни коров начнёт искусственный интеллект
После 10-балльных пробок в Челябинске устраняют последствия ливня
В Челябинской области 8 июля объявили режим «Беспилотная опасность»
Сальмонелла в креме: названы летние вкусности, которые чаще всего отправляют на больничную койку
На северо-западе Челябинска до конца лета перенесут остановку
Искусственный интеллект поможет ликвидировать свалку отходов ЧЭМК
«Южуралзолото» сменило название после перехода к новому владельцу
Действительно ли можно простыть от кондиционера, жителям Челябинской области рассказала терапевт
В Челябинской области за день в трёх ДТП пострадали дети
Первоклассников Челябинской области официально освободили от домашних заданий с 1 сентября
Центр Челябинска 8 июля на час перекроют для транспорта
В Челябинской области задержали курьера мошенников и вернули ветерану труда 600 тысяч
В посёлке под Челябинском на сутки отключат воду из-за ремонта
Какие смертельные болезни жители Челябинской области привозят со своих дач
В Челябинской области научились оперировать рак пищевода через один разрез
Жителей Челябинской области предупредили о резких погодных перепадах и грозовых штормах