16 октября 2019
Обсудить (1)

Роскомнадзор выяснил, у какого оператора в Челябинске хуже всего мобильная связь

img
Качество услуг операторов «большой четвёрки» в Челябинске Роскомнадзор проверил совместно с подведомственной радиочастотной службой. Выяснилось, что больше всего неуспешных попыток соединения зафиксировано в сетях «Т2 Мобайл» (Теле2) и «МегаФон».

Под оценку попали качество голосового соединения, скорость передачи SMS-сообщений и скорость приёма и передачи данных через сеть оператора связи. Измерения провели на основных транспортных магистралях, подъездах к вокзалам и важным социальным объектам, а также на других территориях с высокой плотностью концентрации абонентов.

Наибольшая доля неуспешных попыток голосового соединения зафиксирована в сетях ООО «Т2 Мобайл» — 1%. У П АО «МегаФон» — 0,5%, у П АО «МТС» — 0,4% и П АО «ВымпелКом» («Билайн») — 0,3%.

Хуже всего отправлять смс также через услуги «Т2 Мобайл» — не доставлено 5,4% сообщений; у «ВымпелКом» — 4,5%; «МТС» — 3% и «МегаФон» — 2,1%.

Наибольшая скорость передачи данных к абоненту зафиксирована в сетях «ВымпелКом» — 12,6 Мбит/сек. и «Т2 Мобайл» — 8,6 Мбит/сек. У «МегаФон» — 7,7 Мбит/сек., а у «МТС» — 7 Мбит/сек.

— Качество услуг мобильной связи оценивается в соответствии с Методикой оценки качества услуг подвижной радиотелефонной связи, утверждённой министром связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, — отметили в Роскомнадзоре.

Ознакомиться с результатами контроля качества различных видов связи можно на спецпортале качествосвязи.рф.

Автор:
Мария Крухмалёва
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Егор
    Давно уже всё забилось у них. Билайн на порядок быстрее и стабильнее!

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Два человека пострадали при пожаре в челябинской квартире
    • img
      Самые популярные вакансии для подработки в Челябинской области перечислили эксперты
    • img
      Более 250 пожаров вспыхнуло в челябинских домах с начала года
    • img
      При столкновении пяти машин в Челябинске погибла женщина
    • img
      В Челябинской области открыли горнолыжный сезон
    • img
      Почти на 4 часа в челябинском аэропорту задержали самолёт в Минеральные Воды
    • img
      Метели, мокрый снег и дожди обрушатся на Челябинскую область в выходные
    • img
      Жителей Челябинска встревожили подземные толчки
    • img
      В Челябинске проведут бесплатную вакцинацию от гриппа
    • img
      Жители Челябинской области могут сменить страховщика по пенсии до 1 декабря
    • img
      В Челябинске восстановили картину на электрошкафе, которую заклеили афишей концерта
    • img
      Незаконная рыбалка обернулась штрафом для молодых людей из Челябинской области
    • img
      Всё больше семей Челябинской области получают «Семейную ипотеку»
    • img
      Как сократить количество мусора дома, рассказали в Роскачестве
    • img
      Куда обращаться при подозрении на рак, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили на спектакль по реальным историям женщин с онкологией
    Все новости