16 октября 2019
Обсудить

«Пока не новые». На улицы Челябинска вышла ещё одна партия автобусов

img
До Чурилово пустили обещанные автобусы маршрута №34, которые свяжут посёлок с Тракторозаводским районом и северо-западом Челябинска вплоть до микрорайона «Парковый». Как сообщили 16 октября жители Чурилово, транспорт вышел на линию раньше обещанного срока.

— Доброе утро! Действительно доброе, так как вопрос с транспортом сдвинулся с «мёртвой точки» , и нам пустили автобус № 34, даже ранее оговоренного времени, — такое сообщение появилось в группе «Чуриловский депутат».

Как рассказала сайту Pchela.news новоизбранный депутат посёлка Анна Стешиц, автобусы перекинули с садового маршрута №57, который закончил работу. В администрации обещали, что транспорт выйдет 21 октября, но это случилось на неделю раньше. Автобусы №34 и раньше курсировал, но жители их видели крайне редко из-за трёхчасового интервала движения.

— Вообще, нам обещали выделить новые автобусы на маршруты в Чурилово. Необходимо ещё решить вопрос с маршрутом № 47, так как водители занимаются самоуправством и ездят по улице Зальцмана, хотя этот маршрут заявлен изначально по улице Трашутина, — рассказала Анна Стешиц.

Ещё одна из проблем — состояние остановок. Ждать транспорт людям приходится на бетонных плитах под открытым небом.

Напомним, в начале октября власти заявили, что ждут прибытия 15 новых ЛиАЗов на компримированном природном газе. Пока в рейсы они не вышли.  Челябинцы тем временем пожаловались на недостаточное количество транспорта на маршруте №4 «Улица Мамина – ЮУрГУ». 

Автор:
Полина Худякова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» уступил «Авангарду» в Челябинске
    • img
      Жители Челябинской области увидят парад планет, который случается раз в сто лет
    • img
      В Челябинской области пенсионерка потеряла более полумиллиона рублей, поверив в «лёгкие деньги»
    • img
      Правда ли, что кофе «вымывает» витамины, и кому он полезен, рассказали в Роспотребнадзоре
    • img
      В Челябинской области мужчина погиб в ДТП из-за вылетевшей на встречку «Гранты»
    • img
      Подростков в Челябинской области вовлекают в опасные «секретные миссии» в интернете
    • img
      В ГАИ рассказали подробности ДТП с BMW, в котором могли находиться игроки челябинского «Трактора»
    • img
      Фестиваль культурных столиц пройдёт в Челябинске в 2027 году
    • img
      Челябинец обманул знакомую и продал её квартиру
    • img
      Эксперты рассказали, сколько можно было заработать в январские праздники в Челябинской области
    • img
      СМИ: Автомобиль BMW с хоккеистами челябинского «Трактора» врезался в ворота
    • img
      Срок в колонии получил челябинский сторонник запрещённой террористической организации
    • img
      Челябинской области исполнилось 92 года
    • img
      Аномальные морозы отступают: в Челябинской области потеплеет до -7 градусов
    • img
      В Челябинске проверили качество воды в купелях
    • img
      Сбросить вес и не кашлять: жителям Челябинской области рассказали про пользу и вред острой еды
    Все новости