На трассе М-5 в Челябинской области растянули стометровый флаг в честь Дня России

В преддверии празднования Дня России, который наша страна ежегодно отмечает 12 июня, на трассе М-5 «Урал» в Чебаркульском районе Челябинской области растянули 100-метровый флаг. Больше часа полотно держали взрослые и дети, «пуская волну» и приветствуя проезжающих водителей. А как это было, смотрите и читайте в фоторепортаже «Пчелы».
Мероприятие «По пути с Россией!» прошло на участке трассы М-5 «Урал» в Чебаркульском районе в среду, 10 июня. Чтобы растянуть огромный трёхцветный флаг нашей страны, там собрались более 200 человек. Среди них — дорожники, кадеты, активисты, водители большегрузов и ветераны специальной военной операции.

Участникам мероприятия повезло, ведь в этот день не было дождя

На трассе собралось множество людей

Огромное полотно выглядело впечатляюще

Оно является самым большим из тех, что когда-либо украшали федеральные дороги

Его печатали в типографии в течение недели

На лицах участников сияли улыбки

Водителей поздравляли с праздником

Принять участие в акции решила и Ольга Мосина — мама Героя России Андрея Мосина, чьё имя носит школа в селе Долгодеревенское. Она приехала вместе с учениками школы.
— Нас не победить, пока здесь есть маленькие дети, курсанты, офицеры, которые тоже поддерживают это, — поделилась Ольга Мосина.

Мама Героя России Андрея Мосина — Ольга Мосина

Курсанты и активисты участвовали в акции


После окончания мероприятия всех накормили гречкой из полевой кухни

Гостей ждала настоящая солдатская каша

— От лица ведомства поздравляем всех с Днём России. Желаем единства в стремлении создания безопасных дорог на Южном Урале и взаимного уважения, — поздравил жителей заместитель начальника Госавтоинспекции по Челябинской области Антон Соколов.

Мероприятие организовали ФКУ «Уралуправтодор», госавтоинспекция по Челябинской области, региональные отделения «Движение Первых» и Юнармии при поддержке правительства Челябинской области и администрации регионального центра.
— Держа государственный символ наряду с сотнями участков акции, многие из которых уже выбрали свой путь служения Родине, чувствуешь не просто гордость за Отечество, но и единение, — отметил начальник ФКУ «Уралуправтодор» Евгений Куркин. — Понимаешь, что все мы созданы руками россиян, мы все, безотносительно профессии, возраста, — едины и непобедимы. Планируем в дальнейшем разворачивать полотнище в дни государственных праздников и на других федеральных трассах.

Напомним, что в Челябинске 11 и 12 июня пройдут праздничные мероприятия, посвящённые Дню России. Для жителей и гостей города подготовили концерты, фестивали народного творчества, мастер-классы, кинопоказы под открытым небом и тематические программы в парках и общественных пространствах.
Лента новостей
Кто будет партнёрами проекта «Челябинск — культурная столица 2027» и как его стать резидентами
Труднодоступные территории Челябинской области обеспечат связью
Кенгуру из челябинского зоопарка отправили старшую дочь в Лимпопо и ждут новое потомство
Молоко какой жирности полезнее всего, озвучила эксперт Роскачества
В Челябинской области родственник погибшего признался в убийстве, совершённом 25 лет назад
С 1 ноября в Челябинской агломерации подорожает проезд в общественном транспорте
Грузовик столкнулся с пригородным поездом на переезде в Челябинской области
Челябинка отдала 7 млн рублей экстрасенсам, чтобы вернуть бывшего мужа
В челябинском зоопарке сотрудники с сачком охотились на носух и белок
Продажи взлетели в 16 раз: какой необычный десерт покорил челябинцев
ЕРЦ «Уралэнергосбыт» вновь расширил обслуживание в Челябинской области
Ждать ли мягкую малоснежную зиму: народные приметы на деньги и погоду 7 октября
«НОВАТЭК-Челябинск» помог со спортивным инвентарём юному горнолыжнику-инвалиду
Жителям Челябинской области объяснили, зачем коже нужен SPF даже в пасмурную погоду
Рак молочной железы выявили у мужчины в Челябинской области
После снегопада на часть Челябинской области надвигается потепление до +17 градусов