Челябинцы продали торговый центр «Маяк для дома» олигарху из Forbes
Компания из Самары купила крупный торговый центр в Советском районе Челябинска «Маяк для дома». Комплекс продолжит работать по своему прежнему назначению, но с новыми арендаторами. Старые владельцы ждут, что «Самарский деловой мир» вдохнёт в ТЦ новую жизнь.
Торговый центр «Маяк для дома» от челябинских бизнесменов перешел группе «Самарский деловой мир», сообщает 74.ru со ссылкой на представителя нового собственника и управляющего партнера группы компаний «Бизнес Дом Спиридонов» Сергея Спиридонова.
Сумма сделки не сообщается, но новые владельцы планируют разработать новую концепцию, произойдет смена арендаторов.
Издание Forbes называет владельца группы «Самарский деловой мир», Алексея Шаповалова, крупнейшим девелопером Поволжья. Известно, что Шаповалов пережил уже два покушения.
Прежние владельцы ТЦ сделкой довольны. По словам Сергея Спиридонова, они не хотели, чтобы объект превращали в логичестический центр или склад.
Комплекс «Маяк для дома» открылся на улице Дарвина в 2009 году. На площади 35 тысяч квадратных метров работают компании, специализирующихся на отделочных и строительных материалах, мягкой и корпусной мебели, товарах для дома и ремонта. В их числе «Лео», гипермаркет «Япраздник», «Краснодеревщик», «Шатура», «Аскона», «Орматек» и другие.
Фото: https://vk.com/tcmayak74
Лента новостей
В Челябинской области из-за Дня народного единства изменят расписание электричек
«Уралэнергосбыт» открыл в Верхнем Уфалее офис для обслуживания клиентов
В Копейске сняли режим ЧС, введённый после взрыва на предприятии
Суд передал Минобороны 63 квартиры Михаила Юревича и других экс-владельцев «Макфы»
В челябинском парке Гагарина продолжается реконструкция детской площадки
В Челябинске прошёл необычный форум для 700 педагогов допобразования
Под Челябинском при пожаре в пятиэтажке погибла женщина
В Челябинской области заранее оформили документы для будущих пенсионеров
Какой процент челябинцев верит в честное снижение цен в «чёрную пятницу», рассказали эксперты
Генподрядчик метротрама в Челябинске арендует места в хостеле для проживания сотрудников
Как отвечать по телефону незнакомому человеку, рассказала эксперт по этикету
Текслер рассказал подробности трагедии на предприятии в Копейске
У губернатора Челябинской области появится свой представитель в ЗСО
Челябинцев пригласили на закрытие фестиваля уличного искусства
Осуждённый за смертельную драку челябинский участник СВО выплатил моральный вред брату погибшего
С чем кофе «дружит», а с чем — нет: о самых полезных и вредных сочетаниях рассказали эксперты