Челябинцы продали торговый центр «Маяк для дома» олигарху из Forbes

Компания из Самары купила крупный торговый центр в Советском районе Челябинска «Маяк для дома». Комплекс продолжит работать по своему прежнему назначению, но с новыми арендаторами. Старые владельцы ждут, что «Самарский деловой мир» вдохнёт в ТЦ новую жизнь.
Торговый центр «Маяк для дома» от челябинских бизнесменов перешел группе «Самарский деловой мир», сообщает 74.ru со ссылкой на представителя нового собственника и управляющего партнера группы компаний «Бизнес Дом Спиридонов» Сергея Спиридонова.
Сумма сделки не сообщается, но новые владельцы планируют разработать новую концепцию, произойдет смена арендаторов.
Издание Forbes называет владельца группы «Самарский деловой мир», Алексея Шаповалова, крупнейшим девелопером Поволжья. Известно, что Шаповалов пережил уже два покушения.
Прежние владельцы ТЦ сделкой довольны. По словам Сергея Спиридонова, они не хотели, чтобы объект превращали в логичестический центр или склад.
Комплекс «Маяк для дома» открылся на улице Дарвина в 2009 году. На площади 35 тысяч квадратных метров работают компании, специализирующихся на отделочных и строительных материалах, мягкой и корпусной мебели, товарах для дома и ремонта. В их числе «Лео», гипермаркет «Япраздник», «Краснодеревщик», «Шатура», «Аскона», «Орматек» и другие.
Фото: https://vk.com/tcmayak74
Лента новостей
- Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
- Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
- В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
- В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
- Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
- Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
- Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки
- «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал соревнования семей, чьи дети прошли испытание онкологией
- Челябинцы добиваются включения отопления в квартирах
- В Челябинске впервые пройдёт межрегиональная конференция «Благотворительность против рака»
- Глава Миндортранса Челябинской области признал вину по делу о растрате
- В Челябинске из-за продавщицы рыбы инвалид стал должен банку 4 миллиона рублей
- Более 779 тысяч жителей Челябинской области поставили прививку от гриппа
- Челябинца будут судить за контрабанду лома стали
- Какой специалист может зарабатывать в Челябинской области до 500 тысяч рублей, выяснили эксперты
- Как праздник Покрова в октябре повлияет на жизнь в 2026 году