Челябинцы продали торговый центр «Маяк для дома» олигарху из Forbes

Компания из Самары купила крупный торговый центр в Советском районе Челябинска «Маяк для дома». Комплекс продолжит работать по своему прежнему назначению, но с новыми арендаторами. Старые владельцы ждут, что «Самарский деловой мир» вдохнёт в ТЦ новую жизнь.
Торговый центр «Маяк для дома» от челябинских бизнесменов перешел группе «Самарский деловой мир», сообщает 74.ru со ссылкой на представителя нового собственника и управляющего партнера группы компаний «Бизнес Дом Спиридонов» Сергея Спиридонова.
Сумма сделки не сообщается, но новые владельцы планируют разработать новую концепцию, произойдет смена арендаторов.
Издание Forbes называет владельца группы «Самарский деловой мир», Алексея Шаповалова, крупнейшим девелопером Поволжья. Известно, что Шаповалов пережил уже два покушения.
Прежние владельцы ТЦ сделкой довольны. По словам Сергея Спиридонова, они не хотели, чтобы объект превращали в логичестический центр или склад.
Комплекс «Маяк для дома» открылся на улице Дарвина в 2009 году. На площади 35 тысяч квадратных метров работают компании, специализирующихся на отделочных и строительных материалах, мягкой и корпусной мебели, товарах для дома и ремонта. В их числе «Лео», гипермаркет «Япраздник», «Краснодеревщик», «Шатура», «Аскона», «Орматек» и другие.
Фото: https://vk.com/tcmayak74
Лента новостей
- Мальчику из Челябинской области помогли сменить фамилию из-за насмешек одноклассников
- Уход за картофелем в июле 2025: как обеспечить богатый урожай
- Как избежать штрафов за пчёл-нелегалов в Челябинской области
- В УрФО растёт число подработок для пенсионеров
- На озере Увильды перевернулась лодка с ребёнком на борту, двое погибли
- В России с 1 июля стартует эксперимент по онлайн-взысканию долгов за ЖКХ
- Челябинские коммунальщики получили новую технику для водоснабжения и промывки сетей
- Что делать, если укусила собака, объяснили в Роспотребнадзоре
- ФК «Челябинск» пробился в Первую лигу после победы по пенальти
- С какой погоды начнётся рабочая неделя в Челябинской области, рассказали синоптики
- Мошенники стали атаковать детей и подростков на 25% чаще
- В День молодёжи в Челябинске с размахом прошёл масштабный фестиваль «Молфест»
- Челябинск вошёл в топ-5 лидеров народного голосования за звание культурной столицы
- Чем свежая речная рыба полезна для здоровья, перечислили в Минздраве Челябинской области
- Челябинск украсили цветами со свалки
- Синоптики вычислили прогноз для Челябинской области до 30 июля