16 октября 2019
Подпишись: MAXВКОК

На горнолыжном комплексе под Миассом вспыхнул коттедж. Тушили его семь часов

img
Вспыхнувший в горнолыжном комплексе «Солнечная долина» трёхэтажных коттедж пришлось тушить более семи часов. Пожар, на котором работали по повышенному номеру сложности, случился накануне поздно вечером, 15 октября.

— О том, что на территории горнолыжного курорта близ Миасса загорелся трёхэтажный коттедж, дежурному в 20:58 сообщил охранник комплекса, — рассказали в пресс-службе Миасского пожарно-спасательного гарнизона. — Из-за удалённости ГЛК от города, первые подразделения прибыли на место спустя 20 минут. К тому времени верхний этаж и кровля были охвачены огнём, пламя стремительно распространялось по деревянным конструкциям.

К месту происшествия были направлены силы и средства по повышенному номеру сложности «1-БИС».

— Удалось установить, что людей внутри нет. ЧП обошлось без пострадавших, — рассказали в пресс-службе спасгарнизона. — С огненной стихией семь единиц пожарной техники и 29 человек личного состава боролись в течение трёх часов. Ликвидация открытого горения была объявлена в 0:12 16 октября. Полностью тушение завершилось в 4:15.

Пожарным удалось остановить пламя и предотвратить его распространение по площади коттеджа, а также обезопасить стоящие рядом строения. В результате происшествия частично повреждены кровля и стены дома.

Причину и обстоятельства пожара установят дознаватели отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 5.

Фото: федеральное государственное казенное учреждение «5 отряд федеральной противопожарной службы по Челябинской области»

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Водитель ВАЗа в Челябинске сбил девочку, перебегавшую дорогу
    • img
      В Челябинске около 60 люков починили провалившийся асфальт
    • img
      Первые пожары потушили в лесах Челябинской области
    • img
      Что купить в аптеке, если мучает аллергия на пыльцу, посоветовали жителям Челябинской области
    • img
      Четыре самолёта задержали в челябинском аэропорту
    • img
      В центре Челябинска открыли движение около ТРК «Урал»
    • img
      Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся вторая неделя апреля
    • img
      Пассажирам потерпевшего крушение поезда окажут бесплатную психологическую помощь
    • img
      Мошенники заставили пенсионерку из Магнитогорска надеть парик и лишили её 2,7 млн рублей
    • img
      В Челябинской области более 17 тысяч человек посетили богослужения в Вербное воскресенье
    • img
      В Металлургическом районе Челябинска начали благоустройство сквера
    • img
      Музыка, кино и хоровые баттлы: в Челябинске пройдёт фестиваль «Весенний бит»
    • img
      Как накажут, если ездить на машине с грязными номерами, рассказали эксперты
    • img
      Когда Челябинскую область накроет дождями и ветром, рассказали синоптики
    • img
      Пострадали два пассажира: в Челябинске автобус столкнулся с Mercedes
    • img
      В Челябинской области школьник попал в реанимацию после наезда кроссовера
    Все новости