16 октября 2019
Обсудить

На горнолыжном комплексе под Миассом вспыхнул коттедж. Тушили его семь часов

img
Вспыхнувший в горнолыжном комплексе «Солнечная долина» трёхэтажных коттедж пришлось тушить более семи часов. Пожар, на котором работали по повышенному номеру сложности, случился накануне поздно вечером, 15 октября.

— О том, что на территории горнолыжного курорта близ Миасса загорелся трёхэтажный коттедж, дежурному в 20:58 сообщил охранник комплекса, — рассказали в пресс-службе Миасского пожарно-спасательного гарнизона. — Из-за удалённости ГЛК от города, первые подразделения прибыли на место спустя 20 минут. К тому времени верхний этаж и кровля были охвачены огнём, пламя стремительно распространялось по деревянным конструкциям.

К месту происшествия были направлены силы и средства по повышенному номеру сложности «1-БИС».

— Удалось установить, что людей внутри нет. ЧП обошлось без пострадавших, — рассказали в пресс-службе спасгарнизона. — С огненной стихией семь единиц пожарной техники и 29 человек личного состава боролись в течение трёх часов. Ликвидация открытого горения была объявлена в 0:12 16 октября. Полностью тушение завершилось в 4:15.

Пожарным удалось остановить пламя и предотвратить его распространение по площади коттеджа, а также обезопасить стоящие рядом строения. В результате происшествия частично повреждены кровля и стены дома.

Причину и обстоятельства пожара установят дознаватели отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 5.

Фото: федеральное государственное казенное учреждение «5 отряд федеральной противопожарной службы по Челябинской области»

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинцев предупредили о грозах и ливнях 9 мая
    • img
      В Челябинске возложили цветы и венки к Вечному огню
    • img
      Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
    • img
      Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
    • img
      В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
    • img
      Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
    • img
      Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
    • img
      В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
    • img
      Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
    • img
      Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов
    • img
      О погоде на 9 Мая в Челябинской области рассказали синоптики
    • img
      В школы и детсады Челябинской области завезли поддельные рыбные консервы
    • img
      Автобусы и троллейбус изменят маршруты из-за ремонта теплотрассы в центре Челябинска
    • img
      Общественный транспорт развезёт челябинцев по домам после салюта в День Победы
    • img
      Челябинский кинотеатр «Победа» возвращается к работе
    Все новости