16 октября 2019
Обсудить

На горнолыжном комплексе под Миассом вспыхнул коттедж. Тушили его семь часов

img
Вспыхнувший в горнолыжном комплексе «Солнечная долина» трёхэтажных коттедж пришлось тушить более семи часов. Пожар, на котором работали по повышенному номеру сложности, случился накануне поздно вечером, 15 октября.

— О том, что на территории горнолыжного курорта близ Миасса загорелся трёхэтажный коттедж, дежурному в 20:58 сообщил охранник комплекса, — рассказали в пресс-службе Миасского пожарно-спасательного гарнизона. — Из-за удалённости ГЛК от города, первые подразделения прибыли на место спустя 20 минут. К тому времени верхний этаж и кровля были охвачены огнём, пламя стремительно распространялось по деревянным конструкциям.

К месту происшествия были направлены силы и средства по повышенному номеру сложности «1-БИС».

— Удалось установить, что людей внутри нет. ЧП обошлось без пострадавших, — рассказали в пресс-службе спасгарнизона. — С огненной стихией семь единиц пожарной техники и 29 человек личного состава боролись в течение трёх часов. Ликвидация открытого горения была объявлена в 0:12 16 октября. Полностью тушение завершилось в 4:15.

Пожарным удалось остановить пламя и предотвратить его распространение по площади коттеджа, а также обезопасить стоящие рядом строения. В результате происшествия частично повреждены кровля и стены дома.

Причину и обстоятельства пожара установят дознаватели отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 5.

Фото: федеральное государственное казенное учреждение «5 отряд федеральной противопожарной службы по Челябинской области»

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
    • img
      В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
    • img
      Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
    • img
      Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
    • img
      ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
    • img
      Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
    • img
      В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество
    • img
      На Кировке в Челябинске уберут часть светового потолка
    • img
      Отечественные автомобили вошли в топ-3 самых популярных у южноуральцев
    • img
      Крупный пожар вспыхнул на складе лакокрасочной продукции в Челябинской области
    • img
      Челябинские травматологи вернули 43-летнему южноуральцу возможность ходить без костылей
    • img
      Аэропорт Челябинска перешёл на летнее расписание
    • img
      Жителя Челябинской области оштрафовали за оскорбление сотрудницы МФЦ
    • img
      В Челябинскую область необычно рано прилетели серые цапли
    • img
      «Умную» систему управления транспортом в Челябинской области сделают безопаснее
    Все новости