На горнолыжном комплексе под Миассом вспыхнул коттедж. Тушили его семь часов

Вспыхнувший в горнолыжном комплексе «Солнечная долина» трёхэтажных коттедж пришлось тушить более семи часов. Пожар, на котором работали по повышенному номеру сложности, случился накануне поздно вечером, 15 октября.
— О том, что на территории горнолыжного курорта близ Миасса загорелся трёхэтажный коттедж, дежурному в 20:58 сообщил охранник комплекса, — рассказали в пресс-службе Миасского пожарно-спасательного гарнизона. — Из-за удалённости ГЛК от города, первые подразделения прибыли на место спустя 20 минут. К тому времени верхний этаж и кровля были охвачены огнём, пламя стремительно распространялось по деревянным конструкциям.
К месту происшествия были направлены силы и средства по повышенному номеру сложности «1-БИС».
— Удалось установить, что людей внутри нет. ЧП обошлось без пострадавших, — рассказали в пресс-службе спасгарнизона. — С огненной стихией семь единиц пожарной техники и 29 человек личного состава боролись в течение трёх часов. Ликвидация открытого горения была объявлена в 0:12 16 октября. Полностью тушение завершилось в 4:15.
Пожарным удалось остановить пламя и предотвратить его распространение по площади коттеджа, а также обезопасить стоящие рядом строения. В результате происшествия частично повреждены кровля и стены дома.
Причину и обстоятельства пожара установят дознаватели отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 5.
Фото: федеральное государственное казенное учреждение «5 отряд федеральной противопожарной службы по Челябинской области»
Лента новостей
- Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
- В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
- Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
- Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
- Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
- ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
- Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
- В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество
- На Кировке в Челябинске уберут часть светового потолка
- Отечественные автомобили вошли в топ-3 самых популярных у южноуральцев
- Крупный пожар вспыхнул на складе лакокрасочной продукции в Челябинской области
- Челябинские травматологи вернули 43-летнему южноуральцу возможность ходить без костылей
- Аэропорт Челябинска перешёл на летнее расписание
- Жителя Челябинской области оштрафовали за оскорбление сотрудницы МФЦ
- В Челябинскую область необычно рано прилетели серые цапли
- «Умную» систему управления транспортом в Челябинской области сделают безопаснее