В Челябинске скончался известный политтехнолог Евгений Маклаков
На 58-м году жизни в Челябинске скончался один из лучших политтехнологов России, GR-директор «КП-Челябинск» и ведущий радиопрограммы «Политическая среда» Евгений Маклаков. О его скоропостижной кончине сообщили его родные и коллеги.
Ему было 57 лет, до следующего дня рождения он не дожил всего два месяца. Незадолго до этого он с коллегами посетил «Медиафест», который прошёл на озере Еловое в Челябинской области. А пару дней назад вернулся с Петербургского международного экономического форума. Ничего не предвещало беды, пишут его коллеги из «КП-Челябинск».
Евгений Валерьевич окончил Челябинский государственный пединститут по специальности «История и социально-экономические дисциплины». Перед приходом в «Комсомолку» в 2021 году он работал заместителем начальника управления информационной политики Законодательного собрания Челябинской области и советником председателя Законодательного собрания Свердловской области. Руководил разными проектами и агентством коммуникаций. В декабре 2025 года Евгений Маклаков вошёл в топ политтехнологов России.
Уход Евгения Валерьевича стал неожиданностью и трагедией для всего коллектива и всех, кто его знал. Выражаем соболезнования его родным, близким и друзьям.
Фото: Валерий Звонарев / «КП-Челябинск»
Лента новостей
Более двух сотен пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
В Челябинской области вновь продлили режим «чёрного неба»
В Екатеринбурге задержали девушку-курьера, похитившую у челябинской семьи 3 млн рублей
Несмотря на жару, на Шершнёвском водохранилище в Челябинске увеличили сброс воды
Жители Челябинской области стали активно переходить на 5G-смартфоны
Включат сирены: в Челябинске проверят работу новых систем оповещения
Попали на камеры: в Челябинске вандалов на набережной вычислят через систему «Безопасный город»
День рождения обернулся трагедией: в Челябинской области утонул 17-летний подросток
Экономия на пассажирах: в Челябинске водители маршруток выключали кондиционеры в жару
В главных сельских играх Челябинской области поучаствовали 2100 спортсменов со всего региона
Дорогой заплыв: челябинцев предупредили о штрафах за купание на диких водоёмах
Вслед за большими деньгами: жители Челябинской области стали на 72% чаще интересоваться вахтой
Почему нас тянет к сладкому и как это исправить, рассказали жителям Челябинской области
Усы, лапы и «Мадам Кура»: в Челябинске с размахом отметили День тигра
Челябинские врачи спасли подростка-мотоциклиста, которому рассекло шею проволокой до позвоночника
В Челябинской области расцвела единственная зимостойкая орхидея