06 июня
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске стартовал шестой благотворительный турнир по баскетболу 3х3 «АнгелБаскет»

img
В челябинском парке культуры и отдыха имени Гагарина официально открылся благотворительный турнир по баскетболу 3х3 «АнгелБаскет». Спортивное событие традиционно разворачивается на площадке летней сцены. В этом году матчи пройдут одновременно с юбилейным Детским фестивалем мороженого «ЕдиноРожок». Инициатором доброй традиции выступила учредитель «Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020» Ирина Текслер.

На корты пригласили корпоративные и любительские команды крупных региональных организаций. Главная цель соревнований заключается в сборе средств на оплату регулярных перелётов в Москву для восемнадцатилетнего Владислава Мысловича. Юноша борется с опасным онкологическим заболеванием крови и нуждается в постоянном контроле столичных врачей. Одним из ключевых участников спортивного марафона добра заявлен коллектив девелопера «Голос».

— За три года турнир стал хорошей традицией, объединяющей южноуральцев вокруг по-настоящему значимой и светлой идеи. Мы все вместе делаем большое доброе дело: помогаем детям, популяризируем здоровый образ жизни, подаём хороший пример молодому поколению, — прокомментировал президент Федерации баскетбола Челябинской области Николай Сандаков.

Игры на паркете парка Гагарина запланированы на протяжении всего субботнего дня. Обширная программа порадует зрителей зрелищными встречами плей-офф и семейными эстафетами с призами от клуба «Челбаскет». Также организаторы подготовят подведение итогов творческих конкурсов рисунков и проведут церемонию награждения лучших баскетболистов. На главной сцене фестиваля гостей ждут выступления музыкальных коллективов и бесплатные угощения для детей.

Напомним, в феврале пятый благотворительный баскетбольный турнир притянул более 600 зрителей и около 1000 благотворителей. Всем вместе им удалось собрать для лечения детей с онкозаболеваниями 881 тысячу 34 рубля.

А четвёртый благотворительный медиатурнир «АнгелБаскет» прошлым летом объединил в челябинском парке Гагарина сотни неравнодушных людей и компаний Южного Урала. Все вместе они помогли подопечной благотворительного движения «Искорка Фонд», которая борется с редким видом рака — острым миелоидным лейкозом.

Возрастное ограничение мероприятия: 0+

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Врачи Челябинской области рассказали, как лечат сложные патологии ЖКТ у детей
    • img
      Пьяный водитель иномарки протаранил ВАЗ в Усть-Катаве: погиб 20-летний парень
    • img
      Сбер отменил все лимиты и комиссии на переводы близким и оплату услуг ЖКХ
    • img
      Дети против родителей: чем запомнился турнир «Оранжевый мяч» в Челябинске
    • img
      Челябинский зоопарк оригинально отметил День льва: как отреагировали Сева и Киара
    • img
      Владимир Путин отметил успехи Челябинской области в обновлении общественного транспорта
    • img
      Штрафы до 500 тысяч: систему «Честный знак» свяжут с автоштрафами в Челябинской области
    • img
      Ремонты и строительство: партийный десант оценил преображения Пластовского округа
    • img
      Месячная норма осадков за часы: как Челябинск справляется с последствиями ливня
    • img
      В Челябинской области 11 августа объявили беспилотную опасность
    • img
      Меньше часа на охоту и часы на красоту: как живут серые цапли на водоёмах Таганая
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинской области закончатся мощные дожди и снова потеплеет
    • img
      В Челябинске увеличат число троллейбусов на популярном маршруте
    • img
      В Челябинской области изношено почти 50% сетей водоснабжения и водоотведения
    • img
      На карьере в Челябинске утонул 21-летний парень
    • img
      В Челябинск пригласили на благотворительный турнир по волейболу в поддержку «Звёздного дождя»
    Все новости