В Челябинске благоустроят территорию у кинотеатра «Победа»
В Курчатовском районе Челябинска продолжается благоустройство общественных пространств. Территория вдоль Комсомольского проспекта возле кинотеатра «Победа», которая долгое время была занята невзрачными киосками, постепенно преобразится в комфортную пешеходную зону для жителей.
Как сообщил глава Челябинска Алексей Лошкин, в прошлом году участок Комсомольского проспекта между домами № 32 и 38 стал победителем рейтингового голосования и вошёл в национальный проект «Инфраструктура для жизни». Сейчас на объекте уже ведутся работы.
![]()
Площадь благоустройства составит около 10 тысяч квадратных метров. Здесь появятся новые покрытия тротуаров, скамейки и урны, отдельное освещение для пешеходной зоны. Также планируется высадить липы, рябины и яблони, а для обеспечения безопасности установить систему видеонаблюдения.
![]()
— Встретился с подрядчиком, который реализует первый этап — у дома № 36, и поставил задачу завершить работы как можно скорее, не потеряв в качестве. Люди очень ждут изменений в этом месте, — отметил Алексей Лошкин.
![]()
Кроме того, глава города поручил администрации Курчатовского района окончательно решить вопрос с незаконными киосками и не допустить их появления после завершения работ.
![]()
Отдельное внимание будет уделено сохранению существующих зелёных насаждений. По словам мэра, важно поддерживать уже растущие деревья, пока новые саженцы не окрепнут, чтобы территория оставалась уютной и комфортной для жителей.
![]()
Чистота и «кря-комфорт»: ранее в Челябинске привели в порядок знаменитый пруд «Девичьи слёзы».
Фото: соцсети Алексея Лошкина
Лента новостей
В Челябинске выбрали территории для благоустройства в 2027 году
Ураган снёс купол со старинного храма в Челябинской области
Челябинский хоккеист вернулся с СВО к жене и троим детям
В Челябинске бывшего топ-менеджера банка осудили за многомиллионную взятку
Ради «Атомного выпускного» у челябинского парка Гагарина на сутки закроют движение для транспорта
Текслер поручил главам муниципалитетов следить за ситуацией на рынке бензина
«Трактор» подписал контракт с лучшим голкипером чемпионата мира
Лето с ароматом ягод: подборка рецептов из земляники от «Пчелы»
Роскачество проверило «Самокат», «Лавку», «Купер» и другие доставки: кто «косячит» больше всех
Щит для младенца: жительницам Челябинской области рассказали, как уберечь детей от инфекций
Приятного просмотра не желали: в День памяти и скорби в Челябинске бесплатно показали фильмы о войне
Подъём в 4:30 утра: дежурный на Таганае заснял утреннее кормление прожорливых птенцов
Под Челябинском пенсионер пытался заглушить боль в боку и едва не лишился обеих почек
Сколько могут зарабатывать сварщики в Челябинской области, выяснили эксперты
Ветераны СВО из Челябинской области получили право на бесплатный проезд к месту реабилитации
Челябинцам предложили купить на аукционе гараж отца экс-губернатора Михаила Юревича