В Челябинске задержали подозреваемого в ночной перестрелке с погибшим и ранеными
Задержан мужчина, подозреваемый в ночной перестрелке в Челябинске с погибшим и двумя ранеными. Им оказался 50-летний житель города. Возбуждено уголовное дело по факту убийства (часть 1 статьи 1105 УК РФ). Об этом во вторник, 15 октября, сообщил старший помощник руководителя управления СК по Челябинской области Владимир Шишков.
Ночью 13 октября в больницы областного центра с огнестрельными ранениями поступили трое местных жителей. Позднее один из них скончался. Состояние ещё двоих врачи оценивают, как стабильное.
— Благодаря комплексу неотложно проведённых следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий был задержан 50-летний житель Челябинска, — рассказал Владимир Шишков. — В указанный день он во время бытового конфликта около одного из домов в Курчатовском районе выстрелил в потерпевших из пистолета.
Подозреваемого задержали в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Следователь СК направил в суд ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.
Лента новостей
До +14 днём и заморозки ночью: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
«Трактор» дома обыграл «Ак Барс»
В Челябинске запускают платные парковки: сколько стоит, кому льготы и какие штрафы
В мэрии Челябинска сменился глава комитета по управлению имуществом и земельным отношениям
Режим НМУ в Челябинской области продлили на двое суток
Магнитогорский «Металлург» назначил нового главного тренера
В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 8 миллионов рублей
Автобусную остановку в Челябинске переименовали в честь Героя Советского Союза
Челябинские студенты завоевали бронзовые медали всероссийского турнира по Dota 2
С помощью спилс-карт в Челябинской области определят сильнейших знатоков географии
В Челябинской области ограничили доступ к экотропе «По следам метеорита»
Запрещённый в отелях Азии вонючий фрукт со вкусом заварного крема привезли в Челябинск
В Челябинской области заработал цифровой навигатор по каналам и сервисам региона в «Макс»
Четверть голосов отдали медикам: в Челябинске выбрали самые благородные профессии года
В городе под Челябинском открыли мемориал памяти участников специальной военной операции
В Челябинской области стали выявлять незарегистрированные объекты недвижимости с помощью ИИ