Сегодня 18:33
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области экс-директора учебного центра оштрафовали на 5 млн за коммерческий подкуп

img
В Магнитогорске бывшего директора учебного центра «Лидер плюс» Вячеслава Зиновенкова приговорили к штрафу в размере пяти миллионов рублей за коммерческий подкуп. Как установил Ленинский районный суд, за деньги он выдавал обучающимся свидетельства без фактического прохождения ими курсов. Об этом в среду, 27 мая, сообщили в управлении Следственного комитета по Челябинской области.

— С 2021-го по 2022 год осуждённый получил от 33 человек через посредников более 520 тысяч рублей в качестве коммерческого подкупа за совершение незаконных действий — выдачу свидетельств о прохождении обучения по программам профессиональной переподготовки по специальностям, связанным с вождением специальной техники, без фактического обучения, — рассказали в пресс-службе ведомства. — Денежные средства, полученные преступным путём, конфискованы в доход государства.

Преступление выявили сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции управления МВД по Магнитогорску. Они же осуществляли оперативное сопровождение по уголовному делу.

Также Зиновенкову запретили заниматься педагогической деятельностью в учебных заведениях в течение четырёх лет. Для обеспечения исполнения приговора следователи наложили арест на принадлежащий ему Lexus NX 200 стоимостью более 1,7 миллиона рублей.

Ранее в Челябинске отдали под суд экс-директора лагеря, обвиняемую во взятках и мошенничестве.

Новость, фото:
Андрей Морозов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области экс-директора учебного центра оштрафовали на 5 млн за коммерческий подкуп
    • img
      Без «пальмы» и лишней химии: в Роскачестве подготовили подборку лучшего мороженого
    • img
      В Челябинской области на два месяца ограничат движение на федеральной трассе
    • img
      На площади Революции в Челябинске от ураганного ветра рухнула ель
    • img
      Какие знаки зодиака в Челябинской области чаще выбирают интернет на 5G-скоростях, выяснили аналитики
    • img
      Объёмы помощи с урегулированием проблемной задолженности в УрФО и Башкирии выросли почти на 50%
    • img
      В Челябинской области запустили чат-бот для поиска бесплатного Wi-Fi
    • img
      От зубной пасты до костров: жители Челябинска вспомнили свои лагерные традиции
    • img
      Одна операция против букета болезней: челябинские хирурги спасли пациента с критическим весом
    • img
      Челябинский проект для ветеранов СВО признали лучшим в России
    • img
      На установку двух туалетов в центре Челябинска потратят 15 миллионов рублей
    • img
      В Челябинской области остановили машину из Узбекистана с тоннами зелени и вредителями внутри
    • img
      В челябинском автобусе трёхлетний малыш получил ожоги от радиатора, возбуждено уголовное дело
    • img
      Трамваи на Свердловском тракте и Каслинской в Челябинске запустили раньше срока
    • img
      Как обновляются данные в личном кабинете, объяснили в компании «Уралэнергосбыт»
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поздравил подшефных ребят из школы-интерната с последним звонком
    Все новости