26 мая
Подпишись: MAXВКОК

Алексей Текслер обратился к выпускникам школ Челябинской области в день последнего звонка

img
В школах Челябинской области прозвенели последние звонки. Торжественные линейки и праздничные мероприятия в этом году охватили 856 учебных заведений по всему региону. С какими словами напутствия к вчерашним школьникам обратился губернатор Алексей Текслер — делимся подробностями.

Всего праздничный день объединил более 55 тысяч ребят по всей области. Из них 45 тысяч юношей и девушек сейчас заканчивают девятые классы, а ещё почти 14 тысяч человек прощаются с одиннадцатыми классами. Глава региона напомнил выпускникам, что школьные годы навсегда останутся в памяти как время первых серьёзных успехов и настоящей дружбы.

— Главное — верить в себя, не бояться трудностей и смело идти вперёд. Особые слова благодарности учителям, родителям, наставникам, спасибо за вашу заботу, терпение, поддержку и веру в наших выпускников. Сегодня Челябинская область — это регион больших возможностей для молодёжи. Здесь можно учиться, работать, расти профессионально и реализовывать свои идеи, — подчеркнул губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Глава региона искренне пожелал ребятам успехов на экзаменах и во всех будущих начинаниях. По мнению властей, в области сегодня созданы все условия, чтобы вчерашние школьники могли получить качественное образование и успешно запустить карьеру.


Впереди выпускников ждёт не только проверка знаний, но и традиционный праздник «Атомный выпускной». В ночь с 26 на 27 июня в челябинском парке имени Юрия Гагарина соберётся более 8000 одиннадцатиклассников со всей области. На большой молодёжной вечеринке для них выступят звёздные хедлайнеры Миа Бойка и Оксана Почепа «Акула».

Пока же выпускники отмечают окончание учёбы, городские власти поручили усилить сегодня, 26 мая, меры безопасности во время праздничных мероприятий. Особое внимание контролирующие службы обратят на популярные места отдыха выпускников, включая челябинские пляжи и водоёмы.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Антон Иванов
Видео:
Алексей Текслер
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Чем может навредить привычка носить телефон в кармане, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Под Челябинском иномарка сбила питбайкера, водитель погиб
    • img
      В Челябинске студентам вручили премию Дмитрия Быкова, доказавшего, что возможности человека безграничны
    • img
      Текслер рассказал, как преобразились Миасс и Златоуст и как в городах ликвидируют последствия шторма
    • img
      В челябинском зоопарке нашли виновного в том, что у белых альпака родилась рыжая дочь
    • img
      Сбер запустил в России мощный сервис поиска АЗС на основе больших данных и ИИ
    • img
      Алексей Текслер провёл срочное совещание в Златоусте после урагана
    • img
      Чёрный столб дыма вдалеке напугал челябинцев: в МЧС рассказали, что случилось
    • img
      В Челябинске задержали мужчину, стрелявшего по окнам жилого дома из охотничьей рогатки
    • img
      Строящийся в Челябинской области завод «Сансара» признали лучшим экопроектом страны: когда открытие
    • img
      «Курчатов Фест» завершился в Челябинске концертом звёзд мировой оперы
    • img
      Аллерголог из Челябинска рассказала, какие продукты могут вызвать опасную реакцию
    • img
      В Челябинске сторож перевёл мошенникам более 1,5 миллиона рублей, поверив в «выгодные инвестиции»
    • img
      Прокуратура взяла на контроль устранение последствий урагана в Челябинской области
    • img
      Циклоны объединятся: синоптики рассказали, каких сюрпризов ожидать от погоды в Челябинской области
    • img
      Медвежонок вышел на станцию в Челябинской области
    Все новости