14 октября 2019
Обсудить

Реанимировали 40 минут. При пожаре в Челябинской области погиб ребёнок

img
При пожаре в бывшем общежитии в Троицке минувшим утром, 14 октября, погиб трёхлетний мальчик. Ещё 24 взрослых и четверых детей из опасной зоны удалось вывести вовремя. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС Челябинской области.

О том, что в пятиэтажке коридорного типа на улице Советская в Троицке вспыхнул пожар, в МЧС сообщили в 8:34. Первые подразделения ведомства были на месте происшествия уже через пять минут. Оказалось, что загорелись вещи в одной из квартир на площади пять квадратных метров. Из-за сильного задымления пожару был присвоен повышенный номер сложности — «1 бис».

Пожарные спасли из опасной зоны 24 взрослых и четверых детей, ещё 20 человек покинули здание самостоятельно.

— До прибытия пожарных один из соседей выбил дверь в горевшую квартиру и обнаружил там трёхлетнего мальчика, который ещё подавал признаки жизни, — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС области. — Мужчина вынес ребёнка на свежий воздух и передал врачам скорой. К сожалению, через 40 минут реанимационных мероприятий мальчик скончался. На момент происшествия взрослых в квартире не было.

Пожар был полностью ликвидирован через 20 минут с момента поступления вызова. На месте от МЧС работало 23 человека и семь единиц техники.

Причины ЧП выяснит испытательная пожарная лаборатория. Обстоятельства будут устанавливать дознаватели МЧС и сотрудники полиции.

Фото: 74.mchs.gov.ru 

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области скончался 5-летний ребёнок, сбитый на пешеходном переходе
    • img
      Полицеские задержали вандала, разбившего зеркало у скульптуры в центре Челябинска
    • img
      В Челябинске по подозрению во взятке задержали ректора крупного вуза
    • img
      В Челябинской области директора стройфирмы отдали под суд за хищение бюджетных миллионов
    • img
      В Челябинской области пенсионер на «Ниве» сбил девушку с ребёнком и скрылся
    • img
      Челябинская область получила 1,7 млрд рублей на строительство межуниверситетского кампуса
    • img
      Челябинцы чаще всего влюбляются на работе и в интернете
    • img
      На Аргазинском водохранилище поймали браконьера с уловом на 54 тысячи рублей
    • img
      В Челябинской области утонул мужчина, рыбачивший с лодки
    • img
      Срок отключения горячей воды в Челябинске продлили для жителей более 300 домов
    • img
      Глава Челябинска рассказал, когда заработают новые правила для самокатчиков
    • img
      Правда ли кухонная губка — «рассадник бактерий» и что с этим делать, рассказали в Роскачестве
    • img
      Художники восстановили уникальные фрески в храме Челябинской области
    • img
      Челябинским подрядчикам запретили укладывать асфальт в дождь
    • img
      Как из червивых шляпок вырастить грибы у себя на даче, рассказал агроном
    • img
      Вандалы повредили скульптуру на челябинской Кировке
    Все новости