Реанимировали 40 минут. При пожаре в Челябинской области погиб ребёнок

При пожаре в бывшем общежитии в Троицке минувшим утром, 14 октября, погиб трёхлетний мальчик. Ещё 24 взрослых и четверых детей из опасной зоны удалось вывести вовремя. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС Челябинской области.
О том, что в пятиэтажке коридорного типа на улице Советская в Троицке вспыхнул пожар, в МЧС сообщили в 8:34. Первые подразделения ведомства были на месте происшествия уже через пять минут. Оказалось, что загорелись вещи в одной из квартир на площади пять квадратных метров. Из-за сильного задымления пожару был присвоен повышенный номер сложности — «1 бис».
Пожарные спасли из опасной зоны 24 взрослых и четверых детей, ещё 20 человек покинули здание самостоятельно.
— До прибытия пожарных один из соседей выбил дверь в горевшую квартиру и обнаружил там трёхлетнего мальчика, который ещё подавал признаки жизни, — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС области. — Мужчина вынес ребёнка на свежий воздух и передал врачам скорой. К сожалению, через 40 минут реанимационных мероприятий мальчик скончался. На момент происшествия взрослых в квартире не было.
Пожар был полностью ликвидирован через 20 минут с момента поступления вызова. На месте от МЧС работало 23 человека и семь единиц техники.
Причины ЧП выяснит испытательная пожарная лаборатория. Обстоятельства будут устанавливать дознаватели МЧС и сотрудники полиции.
Фото: 74.mchs.gov.ru
Лента новостей
- Челябинский СК заинтересовался дракой мужчин с ребёнком на руках
- Салонный педикюр для оленей и девочек-альпака устроили в челябинском зоопарке
- Девочка перевела мошенникам 150 тысяч рублей после звонка из «школы» в Челябинской области
- Памятник жертвам колчаковской расправы отремонтируют в Челябинской области
- «НОВАТЭК-Челябинск» провёл урок интернет-грамотности для пожилых жителей села в Троицком районе
- Челябинец нашёл артиллерийский снаряд, выгуливая собаку на пустыре
- С помощью искусственного интеллекта застройщики получили в Сбере 1,4 трлн рублей
- За неделю в Челябинской области вспыхнуло 310 природных пожаров
- Как избавиться от болей в спине при сидячей работе, жителям Челябинской области рассказала врач
- Челябинские таможенники не разрешили вывезти из региона шесть тысяч литров моторного масла
- У задержанного наркодилера в Челябинской области нашли 14 кг мефедрона
- Суд оставил в СИЗО гендиректора челябинского регоператора капремонта
- Мошенники обвинили пенсионерку из Челябинской области во взломе архива и похитили у неё 3 млн
- Челябинские эндоскописты удалили камни из желчных протоков у трёх маленьких пациентов
- Под эгидой правящей партии в Челябинске прошла всероссийская ярмарка трудоустройства
- «Таганай» попал в топ-10 самых посещаемых нацпарков страны