22 мая
Подпишись: MAXВКОК

Под Челябинском открыли трёхэтажный детский сад на 350 мест

img
Здание возвели в рамках Народной программы «Единой России», которую формировали на основе реальных наказов и запросов местных жителей
В Копейске Челябинской области завершилось строительство долгожданного социального объекта. В городе официально открылся новый современный детский сад №50, рассчитанный на 350 малышей. Подробностями в своём канале в мессенджере «Макс» поделился губернатор Алексей Текслер.

Новое трёхэтажное здание полностью готово к приёму детей. Внутри обустроили 14 просторных групп, музыкальный и спортивный залы, а также современный пищеблок с новейшим кухонным оборудованием. На прилегающей территории установили прогулочные площадки с безопасными игровыми комплексами. Активное участие в подготовке к открытию принимали и сами копейчане, которые помогали сотрудникам наводить порядок и создавать уют в помещениях.

— Открытие 50-го сада — это не просто новое здание. Это сотни мест для дошколят, новые рабочие места для воспитателей и уверенность родителей в том, что их ребёнок будет расти в светлом, тёплом и безопасном месте рядом с домом. И мы продолжаем эту работу, — подчеркнул глава региона.

Появление этого дошкольного учреждения позволит значительно продвинуться в решении проблемы с очередями в детские сады Копейска. Молодые мамы смогут раньше выйти на работу, а малыши получат возможность развиваться в комфортных и безопасных условиях недалеко от своего дома.

А в центре Челябинска открыли новую спортивную школу «Самбо 74». Сейчас в ней занимаются 74 человека и работают 11 опытных тренеров. Сотрудники учреждения планируют увеличить число воспитанников до 250. Мы предлагаем заглянуть в здание и посмотреть на видео, как оно выглядит.

Фото и видео: Алексей Текслер/«Макс»

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      После перехода на Яндекс 360 компания ДАНАФЛЕКС сократила затраты на лицензирование ПО на 78%
    • img
      Как влияет на зрение привычка сидеть в телефоне перед сном, рассказали челябинские врачи
    • img
      Минута молчания объединит жителей Челябинской области 22 июня
    • img
      В Челябинской области появились первые двухсотбалльники ЕГЭ
    • img
      В Челябинске отметят Сабантуй: гостей ждут игры, концерты и угощения
    • img
      Главный дизайнер челябинского зоопарка смастерила барскую софу
    • img
      В сквере у «Родника» челябинцев три дня бесплатно будут учить правилам езды на самокатах
    • img
      Кто получил миллиарды от государства в Челябинской области, рассказали в СФР
    • img
      Парижская неделя моды в Челябинской области собрала более 850 зрителей
    • img
      На уход за трассами в Челябинской области направят 950 миллионов рублей
    • img
      Во время гонок по бездорожью в Челябинской области среди пилотов разыграли квадроцикл и машину
    • img
      Стало известно, почему жители Челябинской области подсели на нейросети на работе
    • img
      В Челябинск 19 и 20 июня пригласили на юбилейный Всероссийский фестиваль уличных театров
    • img
      К 1 августа в Челябинске обновят теплотрассу, обеспечивающую горячей водой почти 30 тысяч жителей
    • img
      Кишечная палочка и паразиты: что скрывается на немытых овощах в Челябинской области
    • img
      Надолго ли в Челябинскую область пришла 30-градусная жара, выяснил Гидрометцентр
    Все новости